桑野→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [!]07:21発→13:045時間43分(乗車4時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,450(乗車券9,520円 特別料金3,930円)
  • 457.4km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 07:26
  • 07:40

[train]

阿波橘
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席530

770円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58
  • 10:00

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:03
      朝霧
    • 10:05
      明石
  • 10:09
  • 10:24

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 10:34
      新神戸
    • 10:48
      新大阪
    • 11:08
      京都

自由席3,400

4,510円

  • 11:42
  • 11:55

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59
  • 12:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 12:07
      金山(愛知県)
    • 12:10
      神宮前
    • 12:24
      知立
    • 12:29
      新安城
    • 12:35
      東岡崎
  • 12:48
  • 12:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:59
      八幡(愛知県)
    • 13:02
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:21発→13:045時間43分(乗車4時間23分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:13,380(乗車券9,450円 特別料金3,930円)
  • 457.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 07:26
  • 07:40

[train]

阿波橘
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席530

770円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58
  • 10:00

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:03
      朝霧
    • 10:05
      明石
  • 10:09
  • 10:24

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 10:34
      新神戸
    • 10:48
      新大阪
    • 11:08
      京都

自由席3,400

  • 11:42
  • 11:52

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線

4,510円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 12:10
      神宮前
    • 12:24
      知立
    • 12:29
      新安城
    • 12:35
      東岡崎
  • 12:48
  • 12:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:59
      八幡(愛知県)
    • 13:02
      諏訪町

1,070円

ルート3
    • [!]07:59発→13:345時間35分(乗車4時間46分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,150(乗車券9,750円 特別料金3,400円)
    • 473.9km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 15
      • 08:04
        阿波橘
      • 08:07
        見能林
      • 08:12
        阿南
      • 08:16
        阿波中島
      • 08:19
        西原(徳島県)
      • 08:25
        羽ノ浦
      • 08:28
        立江
      • 08:31
        阿波赤石
      • 08:36
        南小松島
      • 08:39
        中田(徳島県)
      • 08:43
        地蔵橋
      • 08:46
        文化の森
      • 08:49
        二軒屋
      • 08:52
        阿波富田

    770円

    • 08:54
    • 08:56

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
    • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 1階・JRバス乗り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 09:19
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 09:33
        松茂(高速・連絡バス)
      • 09:45
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 10:44
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 11:11
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27
    • 11:30

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 14番線
    • [!]運転見合わせ
    • 3
      • 11:45
        新大阪
      • 12:01
        京都

    自由席3,400

    • 12:34
    • 12:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま722号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 12番線
    • [!]運転見合わせ
    • 2
      • 12:52
        三河安城

    5,170円

    • 13:04
    • 13:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 13:22
    • 13:26

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 13:29
        八幡(愛知県)
      • 13:32
        諏訪町

    410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内