現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桑野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
桑野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→16:52着8時間53分(乗車6時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,550円(乗車券10,470円 特別料金3,080円)
  • 510.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 15駅
    • 08:04
      阿波橘
    • 08:07
      見能林
    • 08:11
      阿南
    • 08:15
      阿波中島
    • 08:18
      西原(徳島県)
    • 08:25
      羽ノ浦
    • 08:28
      立江
    • 08:31
      阿波赤石
    • 08:36
      南小松島
    • 08:39
      中田(徳島県)
    • 08:43
      地蔵橋
    • 08:46
      文化の森
    • 08:49
      二軒屋
    • 08:52
      阿波富田

現金:770円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:45
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:48発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 10:51
      垂水
    • 10:56
      須磨
    • 11:01
      兵庫
    • 11:04
      神戸(兵庫県)
    • 11:07
      元町(兵庫県)
    • 11:09
      三ノ宮
    • 11:14
      六甲道
    • 11:17
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 11:21
      芦屋(東海道本線)
    • 11:25
      西宮(JR線)
    • 11:31
      尼崎(東海道本線)
  • 11:37着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:59発→16:52着8時間53分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,580円(乗車券11,160円 特別料金2,420円)
  • 510.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 15駅
    • 08:04
      阿波橘
    • 08:07
      見能林
    • 08:11
      阿南
    • 08:15
      阿波中島
    • 08:18
      西原(徳島県)
    • 08:25
      羽ノ浦
    • 08:28
      立江
    • 08:31
      阿波赤石
    • 08:36
      南小松島
    • 08:39
      中田(徳島県)
    • 08:43
      地蔵橋
    • 08:46
      文化の森
    • 08:49
      二軒屋
    • 08:52
      阿波富田

現金:770円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:45
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:48発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 10:51
      垂水
    • 10:56
      須磨
    • 11:01
      兵庫
    • 11:04
      神戸(兵庫県)
    • 11:07
      元町(兵庫県)
    • 11:09
      三ノ宮
    • 11:14
      六甲道
    • 11:17
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 11:21
      芦屋(東海道本線)
    • 11:25
      西宮(JR線)
    • 11:31
      尼崎(東海道本線)
  • 11:37着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:59発→17:23着9時間24分(乗車7時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,440円(乗車券10,470円 特別料金2,970円)
    • 529.6km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 15駅
      • 08:04
        阿波橘
      • 08:07
        見能林
      • 08:11
        阿南
      • 08:15
        阿波中島
      • 08:18
        西原(徳島県)
      • 08:25
        羽ノ浦
      • 08:28
        立江
      • 08:31
        阿波赤石
      • 08:36
        南小松島
      • 08:39
        中田(徳島県)
      • 08:43
        地蔵橋
      • 08:46
        文化の森
      • 08:49
        二軒屋
      • 08:52
        阿波富田

    現金:770円

    • 08:54着
    • 08:56発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 09:33
        松茂(高速・連絡バス)
      • 09:45
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 10:36着
    • 10:38発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 11:03発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発
    • 41駅
      • 11:06
        垂水
      • 11:11
        須磨
      • 11:17
        兵庫
      • 11:20
        神戸(兵庫県)
      • 11:22
        元町(兵庫県)
      • 11:25
        三ノ宮
      • 11:29
        六甲道
      • 11:32
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 11:36
        芦屋(東海道本線)
      • 11:40
        西宮(JR線)
      • 11:46
        尼崎(東海道本線)
      • 11:53
        大阪
      • 11:58
        新大阪
      • 12:07
        茨木
      • 12:13
        高槻
      • 12:18
        島本
      • 12:21
        山崎(京都府)
      • 12:24
        長岡京
      • 12:28
        向日町
      • 12:30
        桂川(京都府)
      • 12:33
        西大路
      • 12:37
        京都
      • 12:42
        山科
      • 12:46
        大津
      • 12:48
        膳所
      • 12:51
        石山
      • 12:54
        瀬田(滋賀県)
      • 12:57
        南草津
      • 13:01
        草津(滋賀県)
      • 13:04
        栗東
      • 13:07
        守山
      • 13:10
        野洲
      • 13:14
        篠原(滋賀県)
      • 13:18
        近江八幡
      • 13:21
        安土
      • 13:25
        能登川
      • 13:29
        稲枝
      • 13:32
        河瀬
      • 13:36
        南彦根
      • 13:39
        彦根
    • 13:44着
    • 13:55発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 14:01
        長浜
      • 14:25
        敦賀
      • 14:45
        武生
      • 14:50
        鯖江
      • 15:00
        福井(福井県)
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:21
        加賀温泉
      • 15:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 15:47着
    • 16:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 16:23
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 16:32着
    • 16:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:43着
    • 16:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:58
        稲荷町(富山県)
      • 16:59
        新庄田中
      • 17:02
        東新庄
      • 17:04
        越中荏原
      • 17:07
        越中三郷
      • 17:10
        越中舟橋
      • 17:14
        寺田(富山県)
      • 17:15
        越中泉
      • 17:17
        相ノ木
      • 17:18
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ