現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桑野→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:28発→14:11着5時間43分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,767円
  • 811.7km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 15駅
    • 08:33
      阿波橘
    • 08:36
      見能林
    • 08:40
      阿南
    • 08:44
      阿波中島
    • 08:47
      西原(徳島県)
    • 08:50
      羽ノ浦
    • 08:54
      立江
    • 08:56
      阿波赤石
    • 09:01
      南小松島
    • 09:04
      中田(徳島県)
    • 09:08
      地蔵橋
    • 09:11
      文化の森
    • 09:14
      二軒屋
    • 09:16
      阿波富田

現金:770円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:50発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:05着
  • 12:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田

292円

  • 12:56着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

726円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:35発→14:11着7時間36分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,109円(乗車券14,149円 特別料金4,960円)
  • 790.4km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 15駅
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

現金:770円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 09:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:35発→14:11着7時間36分(乗車6時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,109円(乗車券14,149円 特別料金4,960円)
  • 790.4km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 15駅
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

現金:770円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 09:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席:4,960円

  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。