現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桑折→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:53発→19:50着8時間57分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:62,723円
  • 1078.3km
  • [line]
    [train]JR快速仙台シティラビット3号・仙台行
  • 7駅
    • 10:57
      藤田
    • 11:11
      白石(宮城県)
    • 11:21
      大河原(宮城県)
    • 11:25
      船岡(宮城県)
    • 11:29
      槻木
    • 11:36
      岩沼
  • 11:42着
  • 11:55発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

1,383円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
    • 12:00発→23:04着11時間4分(乗車7時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,273円(乗車券42,683円 特別料金2,590円)
    • 1080.3km
    • [line]
      [train]JR東北本線・白石行
    • 4駅
      • 12:04
        藤田
      • 12:10
        貝田
      • 12:14
        越河
    • 12:22着
    • 12:35発

    [train]

    白石(宮城県)
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 8駅
      • 12:39
        東白石
      • 12:43
        北白川
      • 12:48
        大河原(宮城県)
      • 12:51
        船岡(宮城県)
      • 12:56
        槻木
      • 13:02
        岩沼
      • 13:06
        館腰
    • 13:09着
    • 13:25発

    [train]

    名取
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3駅
      • 13:28
        杜せきのした
      • 13:31
        美田園

    1,383円

    • 13:35着
    • 13:37発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:42着
    • 14:25発

    [air]

    仙台空港

    現金:34,900円

    • 15:35着
    • 15:54発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート163号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 16:18着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,590円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:6,400円

    ルート3
      • 10:54発→23:04着12時間10分(乗車7時間57分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:50,610円(乗車券43,620円 特別料金6,990円)
      • 1138.7km
      • [line]
        [train]JR東北本線・福島行
      • 3駅
        • 10:59
          伊達
        • 11:02
          東福島
      • 11:08着
      • 11:24発

      [train]

      福島(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ177号・仙台行
      • 14番線発 / 11番線

      指定席:4,400円

      • 11:44着
      • 11:54発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ15号・新函館北斗行
      • 12番線発 / 14番線

      現金:4,750円

      • 12:33着
      • 12:37発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
      • バスターミナル8のりば
      • 2駅
        • 14:03
          花巻空港駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 14:10着
      • 14:12発

      [train]

      花巻空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:15着
      • 14:55発

      [air]

      花巻空港

      現金:31,070円

      • 15:50着
      • 16:09発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:16着
      • 16:30発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート165号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 16:33着
      • 17:56発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
      • 10駅
        • 18:10
          追分(北海道)
        • 18:32
          新夕張
        • 19:18
          トマム
        • 19:41
          新得
        • 19:48
          十勝清水
        • 20:05
          芽室
        • 20:18
          帯広
        • 20:43
          池田(北海道)
        • 21:39
          白糠

      自由席:2,590円

      • 21:59着
      • 22:06発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・厚岸行
      • 7駅
        • 22:13
          東釧路
        • 22:16
          武佐(北海道)
        • 22:22
          別保
        • 22:39
          上尾幌
        • 22:49
          尾幌
        • 22:58
          門静

      現金:6,400円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。