現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桑川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:12発→17:11着9時間59分(乗車5時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,830円(乗車券62,880円 特別料金950円)
  • 1195.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 3駅
    • 07:19
      越後早川
    • 07:25
      間島
  • 07:32着
  • 08:03発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 5駅
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:950円

現金:1,340円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:12発→17:11着9時間59分(乗車6時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,962円(乗車券54,192円 特別料金4,770円)
  • 1541.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 3駅
    • 07:19
      越後早川
    • 07:25
      間島
  • 07:32着
  • 08:03発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 5駅
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:470円

  • 08:49着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:4,300円

  • 10:19着
  • 10:32発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:35
      さいたま新都心
    • 10:37
      与野
    • 10:39
      北浦和
    • 10:42
      浦和
    • 10:45
      南浦和
    • 10:48
    • 10:50
      西川口
    • 10:53
      川口
    • 10:57
      赤羽
    • 10:59
      東十条
    • 11:02
      王子
    • 11:04
      上中里
    • 11:06
      田端
    • 11:11
      上野
    • 11:14
      秋葉原
    • 11:15
      神田(東京都)
    • 11:18
      東京

現金:6,930円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 07:12発→17:55着10時間43分(乗車8時間15分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:69,602円(乗車券64,622円 特別料金4,980円)
    • 1716.2km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 3駅
      • 07:19
        越後早川
      • 07:25
        間島
    • 07:32着
    • 08:03発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR特急いなほ4号・新潟行
    • 5駅
      • 08:12
        坂町
      • 08:18
        中条
      • 08:28
        新発田
      • 08:37
        豊栄

    自由席:470円

    • 08:49着
    • 09:04発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき312号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 10:20
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,510円

    • 10:43着
    • 10:56発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:6,930円

    • 11:00着
    • 11:08発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 11:13
        天王洲アイル
      • 11:16
        大井競馬場前
      • 11:18
        流通センター
      • 11:24
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:27
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:53,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,920円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。