桐生球場前→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
桐生球場前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:00発→07:2514時間25分(乗車12時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:24,250(乗車券16,780円 特別料金7,470円)
  • 1072km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 4
    • 17:02
      天王宿
    • 17:04
      富士山下
    • 17:05
      丸山下

230円

  • 17:07
  • 17:09

[train]

西桐生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16
  • 17:32

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 17:38
      岩宿
    • 17:44
      国定
    • 17:50
      伊勢崎
    • 17:56
      駒形
    • 18:00
      前橋大島
    • 18:05
      前橋
    • 18:11
      新前橋
    • 18:14
      井野(群馬県)
    • 18:17
      高崎問屋町
  • 18:21
  • 18:39

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき338号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 5
    • 18:48
      本庄早稲田
    • 18:58
      熊谷
    • 19:12
      大宮(埼玉県)
    • 19:31
      上野

自由席2,510

  • 19:36
  • 19:48

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ257号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 5
    • 19:55
      品川
    • 20:07
      新横浜
    • 21:26
      名古屋
    • 22:02
      京都

自由席4,960

  • 22:15
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

10,670円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:30発→09:1215時間42分(乗車14時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,060(乗車券19,550円 特別料金2,510円)
  • 960.4km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 4
    • 17:32
      天王宿
    • 17:34
      富士山下
    • 17:35
      丸山下

230円

  • 17:37
  • 17:39

[train]

西桐生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 17:49

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 10
    • 17:54
      岩宿
    • 17:59
      国定
    • 18:07
      伊勢崎
    • 18:13
      駒形
    • 18:16
      前橋大島
    • 18:23
      前橋
    • 18:29
      新前橋
    • 18:33
      井野(群馬県)
    • 18:36
      高崎問屋町
  • 18:40
  • 18:59

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき340号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 19:14
      熊谷
    • 19:28
      大宮(埼玉県)
    • 19:47
      上野

自由席2,510

2,640円

  • 19:52
  • 20:05

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅
    • 08:58
    • 09:04
      一畑口
    • 09:07
      伊野灘
    • 09:10
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:00発→09:1216時間12分(乗車14時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,060(乗車券19,550円 特別料金2,510円)
  • 960.4km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 4
    • 17:02
      天王宿
    • 17:04
      富士山下
    • 17:05
      丸山下

230円

  • 17:07
  • 17:09

[train]

西桐生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16
  • 17:32

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 17:38
      岩宿
    • 17:44
      国定
    • 17:50
      伊勢崎
    • 17:56
      駒形
    • 18:00
      前橋大島
    • 18:05
      前橋
    • 18:11
      新前橋
    • 18:14
      井野(群馬県)
    • 18:17
      高崎問屋町
  • 18:21
  • 18:39

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき338号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 5
    • 18:48
      本庄早稲田
    • 18:58
      熊谷
    • 19:12
      大宮(埼玉県)
    • 19:31
      上野

自由席2,510

2,640円

  • 19:36
  • 19:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅
    • 08:58
    • 09:04
      一畑口
    • 09:07
      伊野灘
    • 09:10
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内