現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桐原(長野県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 12:37発→20:36着7時間59分(乗車4時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,092円(乗車券44,152円 特別料金4,940円)
  • 1005.9km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 5駅
    • 12:39
      本郷(長野県)
    • 12:41
      善光寺下
    • 12:42
      権堂
    • 12:44
      市役所前(長野県)

現金:190円

  • 12:47着
  • 13:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 14:02
      高崎
    • 14:28
      大宮(埼玉県)
    • 14:47
      上野

自由席:3,740円

  • 14:52着
  • 15:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,070円

  • 15:10着
  • 15:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:990円

ルート2
  • [早]
  • 12:37発→20:36着7時間59分(乗車4時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,882円(乗車券44,152円 特別料金4,730円)
  • 1005.9km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 5駅
    • 12:39
      本郷(長野県)
    • 12:41
      善光寺下
    • 12:42
      権堂
    • 12:44
      市役所前(長野県)

現金:190円

  • 12:47着
  • 13:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:02
      高崎
    • 14:28
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 14:46着
  • 15:04発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 15:06
      御徒町
    • 15:08
      秋葉原
    • 15:10
      神田(東京都)
    • 15:12
      東京
    • 15:14
      有楽町
    • 15:16
      新橋

現金:4,070円

  • 15:18着
  • 15:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:990円

ルート3
  • [早]
  • 12:37発→20:36着7時間59分(乗車4時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,892円(乗車券43,952円 特別料金4,940円)
  • 1006.3km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 5駅
    • 12:39
      本郷(長野県)
    • 12:41
      善光寺下
    • 12:42
      権堂
    • 12:44
      市役所前(長野県)

現金:190円

  • 12:47着
  • 13:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 14:02
      高崎
    • 14:28
      大宮(埼玉県)
    • 14:47
      上野

自由席:3,740円

  • 14:52着
  • 15:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・品川行
  • 9番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 15:08
      新橋

現金:4,070円

  • 15:13着
  • 15:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。