現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃谷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:17発→23:43着4時間26分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 608.1km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 19:19
      鶴橋
    • 19:21
      玉造
    • 19:23
      森ノ宮
    • 19:25
      大阪城公園
    • 19:28
      京橋(大阪府)
    • 19:30
      桜ノ宮
    • 19:32
      天満
  • 19:34着
  • 19:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 19:44着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:07発→23:43着4時間36分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 612.8km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 19:09
      寺田町
    • 19:12
      天王寺
    • 19:15
      新今宮
    • 19:17
      今宮
    • 19:18
      芦原橋
    • 19:20
      大正(大阪府)
    • 19:23
      弁天町
    • 19:26
      西九条
    • 19:28
      野田(大阪環状線)
    • 19:30
      福島(大阪環状線)
  • 19:32着
  • 19:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:42着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 19:23発→23:47着4時間24分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,798円(乗車券9,838円 特別料金4,960円)
  • 603.3km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 19:25
      鶴橋
    • 19:27
      玉造
    • 19:29
      森ノ宮
    • 19:31
      大阪城公園
    • 19:34
      京橋(大阪府)
    • 19:37
      桜ノ宮
    • 19:38
      天満
  • 19:41着
  • 19:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 19:50着
  • 20:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。