桃源台→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • [!]16:18発→19:303時間12分(乗車2時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,179(乗車券3,419円 特別料金1,760円)
  • 141.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 60
    • 16:25
      箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
    • 16:26
      白百合台(箱根登山バス)
    • 16:26
      公園管理事務所前(箱根登山バス)
    • 16:27
      南温泉荘(箱根登山バス)
    • 16:27
      パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
    • 16:28
      温泉荘(箱根登山バス)
    • 16:28
      姥子温泉入口(箱根登山バス)
    • 16:29
      箱根カントリー入口(箱根登山バス)
    • 16:29
      南仙石原(箱根登山バス)
    • 16:30
      東京放送入口(箱根登山バス)
    • 16:31
      仙石高原(箱根登山バス)
    • 16:32
      台ケ岳(箱根登山バス)
    • 16:33
      仙郷楼前(箱根登山バス)
    • 16:34
      川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
    • 16:35
      仙石原文化センター前(箱根登山バス)
    • 16:36
      仙石案内所前(箱根登山バス)
    • 16:37
      仙石(箱根登山バス)
    • 16:37
      仙石原小学校前(箱根登山バス)
    • 16:38
      品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
    • 16:39
      俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
    • 16:40
      小塚入口(箱根登山バス)
    • 16:41
      春山下(箱根登山バス)
    • 16:42
      紅葉ケ丘(箱根登山バス)
    • 16:43
      板里(箱根登山バス)
    • 16:44
      明神平(箱根登山バス)
    • 16:45
      宮城野(箱根登山バス)
    • 16:45
      宮城野営業所前(箱根登山バス)
    • 16:46
      宮城野橋(箱根登山バス)
    • 16:46
      木賀坂下(箱根登山バス)
    • 16:47
      木賀の里(箱根登山バス)
    • 16:48
      木賀温泉入口(箱根登山バス)
    • 16:49
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 16:49
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 16:50
      宮ノ下駅(箱根登山バス)
    • 16:53
      大平台(箱根登山バス)
    • 16:53
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 16:57
      出山(箱根登山バス)
    • 16:58
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:59
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 17:00
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 17:01
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 17:02
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 17:02
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 17:03
      山崎(箱根登山バス)
    • 17:04
      入生田(箱根登山バス)
    • 17:05
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 17:06
      東風祭(箱根登山バス)
    • 17:07
      上板橋(箱根登山バス)
    • 17:07
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 17:08
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 17:08
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 17:09
      早川口(箱根登山バス)
    • 17:10
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 17:11
      箱根口(箱根登山バス)
    • 17:11
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 17:12
      幸町(箱根登山バス)
    • 17:13
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 17:14
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 17:15
      緑町(箱根登山バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 17:44

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま734号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 18:00
      新横浜

自由席1,760

  • 18:11
  • 18:28

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川

1,980円

  • 19:01
  • 19:03

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:18

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 19:21
      船橋競馬場
    • 19:25
      京成津田沼
    • 19:28
      京成大久保

189円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:18発→19:303時間12分(乗車2時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,179(乗車券3,419円 特別料金1,760円)
  • 141.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 60
    • 16:25
      箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
    • 16:26
      白百合台(箱根登山バス)
    • 16:26
      公園管理事務所前(箱根登山バス)
    • 16:27
      南温泉荘(箱根登山バス)
    • 16:27
      パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
    • 16:28
      温泉荘(箱根登山バス)
    • 16:28
      姥子温泉入口(箱根登山バス)
    • 16:29
      箱根カントリー入口(箱根登山バス)
    • 16:29
      南仙石原(箱根登山バス)
    • 16:30
      東京放送入口(箱根登山バス)
    • 16:31
      仙石高原(箱根登山バス)
    • 16:32
      台ケ岳(箱根登山バス)
    • 16:33
      仙郷楼前(箱根登山バス)
    • 16:34
      川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
    • 16:35
      仙石原文化センター前(箱根登山バス)
    • 16:36
      仙石案内所前(箱根登山バス)
    • 16:37
      仙石(箱根登山バス)
    • 16:37
      仙石原小学校前(箱根登山バス)
    • 16:38
      品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
    • 16:39
      俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
    • 16:40
      小塚入口(箱根登山バス)
    • 16:41
      春山下(箱根登山バス)
    • 16:42
      紅葉ケ丘(箱根登山バス)
    • 16:43
      板里(箱根登山バス)
    • 16:44
      明神平(箱根登山バス)
    • 16:45
      宮城野(箱根登山バス)
    • 16:45
      宮城野営業所前(箱根登山バス)
    • 16:46
      宮城野橋(箱根登山バス)
    • 16:46
      木賀坂下(箱根登山バス)
    • 16:47
      木賀の里(箱根登山バス)
    • 16:48
      木賀温泉入口(箱根登山バス)
    • 16:49
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 16:49
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 16:50
      宮ノ下駅(箱根登山バス)
    • 16:53
      大平台(箱根登山バス)
    • 16:53
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 16:57
      出山(箱根登山バス)
    • 16:58
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:59
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 17:00
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 17:01
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 17:02
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 17:02
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 17:03
      山崎(箱根登山バス)
    • 17:04
      入生田(箱根登山バス)
    • 17:05
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 17:06
      東風祭(箱根登山バス)
    • 17:07
      上板橋(箱根登山バス)
    • 17:07
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 17:08
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 17:08
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 17:09
      早川口(箱根登山バス)
    • 17:10
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 17:11
      箱根口(箱根登山バス)
    • 17:11
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 17:12
      幸町(箱根登山バス)
    • 17:13
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 17:14
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 17:15
      緑町(箱根登山バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 17:44

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま734号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 18番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 18:00
      新横浜
    • 18:12
      品川

自由席1,760

  • 18:18
  • 18:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川

1,980円

  • 19:01
  • 19:03

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:18

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 19:21
      船橋競馬場
    • 19:25
      京成津田沼
    • 19:28
      京成大久保

189円

ルート3
    • [!]16:18発→19:393時間21分(乗車2時間28分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,022(乗車券3,262円 特別料金1,760円)
    • 147km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
    • 60
      • 16:25
        箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
      • 16:26
        白百合台(箱根登山バス)
      • 16:26
        公園管理事務所前(箱根登山バス)
      • 16:27
        南温泉荘(箱根登山バス)
      • 16:27
        パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
      • 16:28
        温泉荘(箱根登山バス)
      • 16:28
        姥子温泉入口(箱根登山バス)
      • 16:29
        箱根カントリー入口(箱根登山バス)
      • 16:29
        南仙石原(箱根登山バス)
      • 16:30
        東京放送入口(箱根登山バス)
      • 16:31
        仙石高原(箱根登山バス)
      • 16:32
        台ケ岳(箱根登山バス)
      • 16:33
        仙郷楼前(箱根登山バス)
      • 16:34
        川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
      • 16:35
        仙石原文化センター前(箱根登山バス)
      • 16:36
        仙石案内所前(箱根登山バス)
      • 16:37
        仙石(箱根登山バス)
      • 16:37
        仙石原小学校前(箱根登山バス)
      • 16:38
        品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
      • 16:39
        俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
      • 16:40
        小塚入口(箱根登山バス)
      • 16:41
        春山下(箱根登山バス)
      • 16:42
        紅葉ケ丘(箱根登山バス)
      • 16:43
        板里(箱根登山バス)
      • 16:44
        明神平(箱根登山バス)
      • 16:45
        宮城野(箱根登山バス)
      • 16:45
        宮城野営業所前(箱根登山バス)
      • 16:46
        宮城野橋(箱根登山バス)
      • 16:46
        木賀坂下(箱根登山バス)
      • 16:47
        木賀の里(箱根登山バス)
      • 16:48
        木賀温泉入口(箱根登山バス)
      • 16:49
        ホテル前(箱根登山バス)
      • 16:49
        宮ノ下温泉(箱根登山バス)
      • 16:50
        宮ノ下駅(箱根登山バス)
      • 16:53
        大平台(箱根登山バス)
      • 16:53
        大平台駅(箱根登山バス)
      • 16:57
        出山(箱根登山バス)
      • 16:58
        上塔ノ沢(箱根登山バス)
      • 16:59
        塔ノ沢(箱根登山バス)
      • 17:00
        温泉場入口(箱根登山バス)
      • 17:01
        箱根湯本駅(箱根登山バス)
      • 17:02
        三枚橋(箱根登山バス)
      • 17:02
        東三枚橋(箱根登山バス)
      • 17:03
        山崎(箱根登山バス)
      • 17:04
        入生田(箱根登山バス)
      • 17:05
        風祭駅(箱根登山バス)
      • 17:06
        東風祭(箱根登山バス)
      • 17:07
        上板橋(箱根登山バス)
      • 17:07
        ビーバートザン前(箱根登山バス)
      • 17:08
        箱根板橋駅(箱根登山バス)
      • 17:08
        板橋見附(箱根登山バス)
      • 17:09
        早川口(箱根登山バス)
      • 17:10
        諸白小路(箱根登山バス)
      • 17:11
        箱根口(箱根登山バス)
      • 17:11
        御幸の浜(箱根登山バス)
      • 17:12
        幸町(箱根登山バス)
      • 17:13
        市民会館前(箱根登山バス)
      • 17:14
        郵便局前(箱根登山バス)
      • 17:15
        緑町(箱根登山バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:34
    • 17:44

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま734号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 18:00
        新横浜

    自由席1,760

    • 18:11
    • 18:24

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・勝田行
    • [発] 10番線 / [着] 4番線
    • [!]列車遅延
    • 4
      • 18:30
        新橋
      • 18:34
        東京
      • 18:40
        上野

    1,520円

    • 18:43
    • 18:58

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 5
      • 19:09
        青砥
      • 19:13
        京成高砂
      • 19:19
        京成八幡
      • 19:25
        京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 19:37
        京成大久保

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内