現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃源台→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→09:39着3時間16分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,179円(乗車券3,419円 特別料金1,760円)
  • 147.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

桃源台/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 60駅
    • 06:30
      箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
    • 06:31
      白百合台(箱根登山バス)
    • 06:31
      公園管理事務所前(箱根登山バス)
    • 06:32
      南温泉荘(箱根登山バス)
    • 06:32
      パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
    • 06:33
      温泉荘(箱根登山バス)
    • 06:33
      姥子温泉入口(箱根登山バス)
    • 06:34
      箱根カントリー入口(箱根登山バス)
    • 06:34
      南仙石原(箱根登山バス)
    • 06:35
      東京放送入口(箱根登山バス)
    • 06:36
      仙石高原(箱根登山バス)
    • 06:37
      台ケ岳(箱根登山バス)
    • 06:38
      仙郷楼前(箱根登山バス)
    • 06:39
      川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
    • 06:40
      仙石原文化センター前(箱根登山バス)
    • 06:41
      仙石案内所前(箱根登山バス)
    • 06:42
      仙石(箱根登山バス)
    • 06:42
      仙石原小学校前(箱根登山バス)
    • 06:43
      品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
    • 06:44
      俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
    • 06:45
      小塚入口(箱根登山バス)
    • 06:46
      春山下(箱根登山バス)
    • 06:47
      紅葉ケ丘(箱根登山バス)
    • 06:48
      板里(箱根登山バス)
    • 06:49
      明神平(箱根登山バス)
    • 06:50
      宮城野(箱根登山バス)
    • 06:50
      宮城野営業所前(箱根登山バス)
    • 06:51
      宮城野橋(箱根登山バス)
    • 06:51
      木賀坂下(箱根登山バス)
    • 06:52
      木賀の里(箱根登山バス)
    • 06:53
      木賀温泉入口(箱根登山バス)
    • 06:54
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 06:54
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 06:55
      宮ノ下駅(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:02
      出山(箱根登山バス)
    • 07:03
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:04
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:05
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:06
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:07
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:07
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:08
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:09
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:10
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:11
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:12
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:12
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:13
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:13
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:14
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:15
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:16
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:16
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:17
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:18
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:19
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:20
      緑町(箱根登山バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:02
      新横浜

自由席:1,760円

  • 08:13着
  • 08:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:31
      新橋
    • 08:38
      東京
    • 08:40
      新日本橋
    • 08:42
      馬喰町
    • 08:46
      錦糸町
    • 08:51
      新小岩
    • 08:56
      市川
    • 09:02
      船橋
    • 09:05
      津田沼

現金:1,980円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:28
      小仲台町(京成バス)
    • 09:29
      女子高校(京成バス)
    • 09:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:31
      園生交差点(京成バス)
    • 09:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:23発→09:40着3時間17分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,603円(乗車券3,843円 特別料金1,760円)
  • 152.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

桃源台/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 60駅
    • 06:30
      箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
    • 06:31
      白百合台(箱根登山バス)
    • 06:31
      公園管理事務所前(箱根登山バス)
    • 06:32
      南温泉荘(箱根登山バス)
    • 06:32
      パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
    • 06:33
      温泉荘(箱根登山バス)
    • 06:33
      姥子温泉入口(箱根登山バス)
    • 06:34
      箱根カントリー入口(箱根登山バス)
    • 06:34
      南仙石原(箱根登山バス)
    • 06:35
      東京放送入口(箱根登山バス)
    • 06:36
      仙石高原(箱根登山バス)
    • 06:37
      台ケ岳(箱根登山バス)
    • 06:38
      仙郷楼前(箱根登山バス)
    • 06:39
      川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
    • 06:40
      仙石原文化センター前(箱根登山バス)
    • 06:41
      仙石案内所前(箱根登山バス)
    • 06:42
      仙石(箱根登山バス)
    • 06:42
      仙石原小学校前(箱根登山バス)
    • 06:43
      品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
    • 06:44
      俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
    • 06:45
      小塚入口(箱根登山バス)
    • 06:46
      春山下(箱根登山バス)
    • 06:47
      紅葉ケ丘(箱根登山バス)
    • 06:48
      板里(箱根登山バス)
    • 06:49
      明神平(箱根登山バス)
    • 06:50
      宮城野(箱根登山バス)
    • 06:50
      宮城野営業所前(箱根登山バス)
    • 06:51
      宮城野橋(箱根登山バス)
    • 06:51
      木賀坂下(箱根登山バス)
    • 06:52
      木賀の里(箱根登山バス)
    • 06:53
      木賀温泉入口(箱根登山バス)
    • 06:54
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 06:54
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 06:55
      宮ノ下駅(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:02
      出山(箱根登山バス)
    • 07:03
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:04
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:05
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:06
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:07
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:07
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:08
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:09
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:10
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:11
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:12
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:12
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:13
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:13
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:14
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:15
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:16
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:16
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:17
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:18
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:19
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:20
      緑町(箱根登山バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:02
      新横浜

自由席:1,760円

  • 08:13着
  • 08:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 08:31
      新橋
    • 08:38
      東京
    • 08:40
      新日本橋
    • 08:42
      馬喰町
    • 08:46
      錦糸町
    • 08:51
      新小岩
    • 08:56
      市川
    • 09:02
      船橋
    • 09:05
      津田沼
    • 09:12
      稲毛

現金:2,310円

  • 09:16着
  • 09:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:33
      千葉公園
    • 09:34
      作草部
    • 09:36
      天台
    • 09:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:23発→09:44着3時間21分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,179円(乗車券3,419円 特別料金1,760円)
  • 147.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

桃源台/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 60駅
    • 06:30
      箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
    • 06:31
      白百合台(箱根登山バス)
    • 06:31
      公園管理事務所前(箱根登山バス)
    • 06:32
      南温泉荘(箱根登山バス)
    • 06:32
      パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
    • 06:33
      温泉荘(箱根登山バス)
    • 06:33
      姥子温泉入口(箱根登山バス)
    • 06:34
      箱根カントリー入口(箱根登山バス)
    • 06:34
      南仙石原(箱根登山バス)
    • 06:35
      東京放送入口(箱根登山バス)
    • 06:36
      仙石高原(箱根登山バス)
    • 06:37
      台ケ岳(箱根登山バス)
    • 06:38
      仙郷楼前(箱根登山バス)
    • 06:39
      川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
    • 06:40
      仙石原文化センター前(箱根登山バス)
    • 06:41
      仙石案内所前(箱根登山バス)
    • 06:42
      仙石(箱根登山バス)
    • 06:42
      仙石原小学校前(箱根登山バス)
    • 06:43
      品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
    • 06:44
      俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
    • 06:45
      小塚入口(箱根登山バス)
    • 06:46
      春山下(箱根登山バス)
    • 06:47
      紅葉ケ丘(箱根登山バス)
    • 06:48
      板里(箱根登山バス)
    • 06:49
      明神平(箱根登山バス)
    • 06:50
      宮城野(箱根登山バス)
    • 06:50
      宮城野営業所前(箱根登山バス)
    • 06:51
      宮城野橋(箱根登山バス)
    • 06:51
      木賀坂下(箱根登山バス)
    • 06:52
      木賀の里(箱根登山バス)
    • 06:53
      木賀温泉入口(箱根登山バス)
    • 06:54
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 06:54
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 06:55
      宮ノ下駅(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:02
      出山(箱根登山バス)
    • 07:03
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:04
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:05
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:06
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:07
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:07
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:08
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:09
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:10
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:11
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:12
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:12
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:13
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:13
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:14
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:15
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:16
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:16
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:17
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:18
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:19
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:20
      緑町(箱根登山バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:1,980円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。