現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃源台→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→09:22着2時間59分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,179円(乗車券3,419円 特別料金1,760円)
  • 147.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

桃源台/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 60駅
    • 06:30
      箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
    • 06:31
      白百合台(箱根登山バス)
    • 06:31
      公園管理事務所前(箱根登山バス)
    • 06:32
      南温泉荘(箱根登山バス)
    • 06:32
      パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
    • 06:33
      温泉荘(箱根登山バス)
    • 06:33
      姥子温泉入口(箱根登山バス)
    • 06:34
      箱根カントリー入口(箱根登山バス)
    • 06:34
      南仙石原(箱根登山バス)
    • 06:35
      東京放送入口(箱根登山バス)
    • 06:36
      仙石高原(箱根登山バス)
    • 06:37
      台ケ岳(箱根登山バス)
    • 06:38
      仙郷楼前(箱根登山バス)
    • 06:39
      川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
    • 06:40
      仙石原文化センター前(箱根登山バス)
    • 06:41
      仙石案内所前(箱根登山バス)
    • 06:42
      仙石(箱根登山バス)
    • 06:42
      仙石原小学校前(箱根登山バス)
    • 06:43
      品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
    • 06:44
      俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
    • 06:45
      小塚入口(箱根登山バス)
    • 06:46
      春山下(箱根登山バス)
    • 06:47
      紅葉ケ丘(箱根登山バス)
    • 06:48
      板里(箱根登山バス)
    • 06:49
      明神平(箱根登山バス)
    • 06:50
      宮城野(箱根登山バス)
    • 06:50
      宮城野営業所前(箱根登山バス)
    • 06:51
      宮城野橋(箱根登山バス)
    • 06:51
      木賀坂下(箱根登山バス)
    • 06:52
      木賀の里(箱根登山バス)
    • 06:53
      木賀温泉入口(箱根登山バス)
    • 06:54
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 06:54
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 06:55
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:02
      出山(箱根登山バス)
    • 07:03
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:04
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:05
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:07
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:08
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:08
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:09
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:10
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:11
      風祭(箱根登山バス)
    • 07:12
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:13
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:13
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:14
      板橋(箱根登山バス)
    • 07:14
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:15
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:16
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:17
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:17
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:18
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:19
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:20
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:21
      緑町(箱根登山バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:34発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま810号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 07:50
      新横浜

自由席:1,760円

  • 08:01着
  • 08:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:21
      新橋
    • 08:25
      東京
    • 08:27
      新日本橋
    • 08:29
      馬喰町
    • 08:34
      錦糸町
    • 08:38
      新小岩
    • 08:46
      市川
    • 08:52
      船橋
    • 08:56
      津田沼

現金:1,980円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:12
      放医研正門(京成バス)
    • 09:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:23発→09:30着3時間7分(乗車2時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,603円(乗車券3,843円 特別料金1,760円)
    • 152.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:28着
    • 06:30発

    [bus]

    桃源台/箱根登山バス
    • [line]
      [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 60駅
      • 06:30
        箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
      • 06:31
        白百合台(箱根登山バス)
      • 06:31
        公園管理事務所前(箱根登山バス)
      • 06:32
        南温泉荘(箱根登山バス)
      • 06:32
        パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
      • 06:33
        温泉荘(箱根登山バス)
      • 06:33
        姥子温泉入口(箱根登山バス)
      • 06:34
        箱根カントリー入口(箱根登山バス)
      • 06:34
        南仙石原(箱根登山バス)
      • 06:35
        東京放送入口(箱根登山バス)
      • 06:36
        仙石高原(箱根登山バス)
      • 06:37
        台ケ岳(箱根登山バス)
      • 06:38
        仙郷楼前(箱根登山バス)
      • 06:39
        川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
      • 06:40
        仙石原文化センター前(箱根登山バス)
      • 06:41
        仙石案内所前(箱根登山バス)
      • 06:42
        仙石(箱根登山バス)
      • 06:42
        仙石原小学校前(箱根登山バス)
      • 06:43
        品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
      • 06:44
        俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
      • 06:45
        小塚入口(箱根登山バス)
      • 06:46
        春山下(箱根登山バス)
      • 06:47
        紅葉ケ丘(箱根登山バス)
      • 06:48
        板里(箱根登山バス)
      • 06:49
        明神平(箱根登山バス)
      • 06:50
        宮城野(箱根登山バス)
      • 06:50
        宮城野営業所前(箱根登山バス)
      • 06:51
        宮城野橋(箱根登山バス)
      • 06:51
        木賀坂下(箱根登山バス)
      • 06:52
        木賀の里(箱根登山バス)
      • 06:53
        木賀温泉入口(箱根登山バス)
      • 06:54
        ホテル前(箱根登山バス)
      • 06:54
        宮ノ下温泉(箱根登山バス)
      • 06:55
        宮ノ下(箱根登山バス)
      • 06:58
        大平台(箱根登山バス)
      • 06:58
        大平台駅(箱根登山バス)
      • 07:02
        出山(箱根登山バス)
      • 07:03
        上塔ノ沢(箱根登山バス)
      • 07:04
        塔ノ沢(箱根登山バス)
      • 07:05
        温泉場入口(箱根登山バス)
      • 07:07
        箱根湯本駅(箱根登山バス)
      • 07:08
        三枚橋(箱根登山バス)
      • 07:08
        東三枚橋(箱根登山バス)
      • 07:09
        山崎(箱根登山バス)
      • 07:10
        入生田(箱根登山バス)
      • 07:11
        風祭(箱根登山バス)
      • 07:12
        東風祭(箱根登山バス)
      • 07:13
        上板橋(箱根登山バス)
      • 07:13
        ビーバートザン前(箱根登山バス)
      • 07:14
        板橋(箱根登山バス)
      • 07:14
        板橋見附(箱根登山バス)
      • 07:15
        早川口(箱根登山バス)
      • 07:16
        諸白小路(箱根登山バス)
      • 07:17
        箱根口(箱根登山バス)
      • 07:17
        御幸の浜(箱根登山バス)
      • 07:18
        幸町(箱根登山バス)
      • 07:19
        市民会館前(箱根登山バス)
      • 07:20
        郵便局前(箱根登山バス)
      • 07:21
        緑町(箱根登山バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 07:34発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま810号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 07:50
        新横浜

    自由席:1,760円

    • 08:01着
    • 08:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 08:21
        新橋
      • 08:25
        東京
      • 08:27
        新日本橋
      • 08:29
        馬喰町
      • 08:34
        錦糸町
      • 08:38
        新小岩
      • 08:46
        市川
      • 08:52
        船橋
      • 08:56
        津田沼
      • 09:03
        稲毛

    現金:2,310円

    • 09:07着
    • 09:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:23
        千葉公園
      • 09:24
        作草部
      • 09:26
        天台
      • 09:28
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:23発→09:52着3時間29分(乗車2時間29分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,655円(乗車券3,895円 特別料金1,760円)
      • 153.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:28着
      • 06:30発

      [bus]

      桃源台/箱根登山バス
      • [line]
        [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 60駅
        • 06:30
          箱根レイクホテル前(箱根登山バス)
        • 06:31
          白百合台(箱根登山バス)
        • 06:31
          公園管理事務所前(箱根登山バス)
        • 06:32
          南温泉荘(箱根登山バス)
        • 06:32
          パレスホテル箱根前(箱根登山バス)
        • 06:33
          温泉荘(箱根登山バス)
        • 06:33
          姥子温泉入口(箱根登山バス)
        • 06:34
          箱根カントリー入口(箱根登山バス)
        • 06:34
          南仙石原(箱根登山バス)
        • 06:35
          東京放送入口(箱根登山バス)
        • 06:36
          仙石高原(箱根登山バス)
        • 06:37
          台ケ岳(箱根登山バス)
        • 06:38
          仙郷楼前(箱根登山バス)
        • 06:39
          川向・星の王子さまミュージアム(箱根登山バス)
        • 06:40
          仙石原文化センター前(箱根登山バス)
        • 06:41
          仙石案内所前(箱根登山バス)
        • 06:42
          仙石(箱根登山バス)
        • 06:42
          仙石原小学校前(箱根登山バス)
        • 06:43
          品の木・箱根ハイランドホテル(箱根登山バス)
        • 06:44
          俵石・箱根ガラスの森前(箱根登山バス)
        • 06:45
          小塚入口(箱根登山バス)
        • 06:46
          春山下(箱根登山バス)
        • 06:47
          紅葉ケ丘(箱根登山バス)
        • 06:48
          板里(箱根登山バス)
        • 06:49
          明神平(箱根登山バス)
        • 06:50
          宮城野(箱根登山バス)
        • 06:50
          宮城野営業所前(箱根登山バス)
        • 06:51
          宮城野橋(箱根登山バス)
        • 06:51
          木賀坂下(箱根登山バス)
        • 06:52
          木賀の里(箱根登山バス)
        • 06:53
          木賀温泉入口(箱根登山バス)
        • 06:54
          ホテル前(箱根登山バス)
        • 06:54
          宮ノ下温泉(箱根登山バス)
        • 06:55
          宮ノ下(箱根登山バス)
        • 06:58
          大平台(箱根登山バス)
        • 06:58
          大平台駅(箱根登山バス)
        • 07:02
          出山(箱根登山バス)
        • 07:03
          上塔ノ沢(箱根登山バス)
        • 07:04
          塔ノ沢(箱根登山バス)
        • 07:05
          温泉場入口(箱根登山バス)
        • 07:07
          箱根湯本駅(箱根登山バス)
        • 07:08
          三枚橋(箱根登山バス)
        • 07:08
          東三枚橋(箱根登山バス)
        • 07:09
          山崎(箱根登山バス)
        • 07:10
          入生田(箱根登山バス)
        • 07:11
          風祭(箱根登山バス)
        • 07:12
          東風祭(箱根登山バス)
        • 07:13
          上板橋(箱根登山バス)
        • 07:13
          ビーバートザン前(箱根登山バス)
        • 07:14
          板橋(箱根登山バス)
        • 07:14
          板橋見附(箱根登山バス)
        • 07:15
          早川口(箱根登山バス)
        • 07:16
          諸白小路(箱根登山バス)
        • 07:17
          箱根口(箱根登山バス)
        • 07:17
          御幸の浜(箱根登山バス)
        • 07:18
          幸町(箱根登山バス)
        • 07:19
          市民会館前(箱根登山バス)
        • 07:20
          郵便局前(箱根登山バス)
        • 07:21
          緑町(箱根登山バス)

      1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:30着
      • 07:34発

      [train]

      小田原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま810号・東京行
      • 14番線発 / 17番線
      • 3駅
        • 07:50
          新横浜
        • 08:02
          品川

      自由席:1,760円

      • 08:09着
      • 08:44発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 京葉1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 15駅
        • 08:46
          八丁堀(東京都)
        • 08:48
          越中島
        • 08:51
          潮見
        • 08:54
          新木場
        • 08:57
          葛西臨海公園
        • 09:00
          舞浜
        • 09:04
          新浦安
        • 09:06
          市川塩浜
        • 09:10
          二俣新町
        • 09:14
          南船橋
        • 09:17
          新習志野
        • 09:20
          海浜幕張
        • 09:22
          検見川浜
        • 09:25
          稲毛海岸

      現金:2,310円

      • 09:28着
      • 09:38発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 09:40
          市役所前(千葉県)
        • 09:43
          千葉
        • 09:45
          千葉公園
        • 09:46
          作草部
        • 09:48
          天台
        • 09:50
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。