現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃川→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:45発→18:38着5時間53分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,090円(乗車券12,130円 特別料金4,960円)
  • 722.2km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 3駅
    • 12:48
      金石原
    • 12:54
      上伊万里

現金:230円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:23
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 13:34
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 13:44
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 13:51
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:00
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 14:10
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 15:31
      小倉(福岡県)
    • 15:59
      徳山
    • 16:22
      広島
    • 16:58
      岡山
    • 17:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 17:43着
  • 17:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:01
      南吹田
    • 18:04
      JR淡路
    • 18:07
      城北公園通
    • 18:09
      JR野江

現金:9,790円

  • 18:11着
  • 18:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 18:19着
  • 18:28発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:30
      今福鶴見
    • 18:32
      横堤
    • 18:35
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 12:45発→18:46着6時間1分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,190円(乗車券12,230円 特別料金4,960円)
  • 726.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 3駅
    • 12:48
      金石原
    • 12:54
      上伊万里

現金:230円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:23
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 13:34
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 13:44
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 13:51
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:00
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 14:10
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 15:31
      小倉(福岡県)
    • 15:59
      徳山
    • 16:22
      広島
    • 16:58
      岡山
    • 17:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 17:43着
  • 17:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:00
      西中島南方
    • 18:03
      中津(地下鉄)
    • 18:05
      梅田(地下鉄)
    • 18:08
      淀屋橋
    • 18:10
      本町
  • 18:12着
  • 18:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 18:22
      長堀橋
    • 18:24
      松屋町
    • 18:25
      谷町六丁目
    • 18:27
      玉造
    • 18:29
      森ノ宮
    • 18:31
      大阪ビジネスパーク
    • 18:33
      京橋(大阪府)
    • 18:36
      蒲生四丁目
    • 18:38
      今福鶴見
    • 18:40
      横堤
    • 18:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 12:45発→18:46着6時間1分(乗車4時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,090円(乗車券12,130円 特別料金4,960円)
    • 721.6km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・伊万里行
    • 3駅
      • 12:48
        金石原
      • 12:54
        上伊万里

    現金:230円

    • 12:57着
    • 12:59発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 13:23
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 13:34
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 13:44
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 13:51
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 14:00
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 14:10
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 14:56
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 15:06着
    • 15:08発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:12着
    • 15:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
    • 12番線発 / 27番線
    • 6駅
      • 15:31
        小倉(福岡県)
      • 15:59
        徳山
      • 16:22
        広島
      • 16:58
        岡山
      • 17:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 17:43着
    • 17:59発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 18:03着
    • 18:11発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 18:14
        天満
      • 18:16
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 18:18着
    • 18:33発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 18:36
        蒲生四丁目
      • 18:38
        今福鶴見
      • 18:40
        横堤
      • 18:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内