現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→13:17着7時間9分(乗車5時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,408円
  • 1208.5km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 3駅
    • 06:11
      金石原
    • 06:17
      上伊万里

現金:230円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:03
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 09:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー42便
  • 航空券+宿泊

現金:41,800円

  • 10:55着
  • 11:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:39
      京急蒲田
    • 11:47
      品川
    • 11:49
      泉岳寺
    • 11:52
      三田(東京都)
    • 11:54
      大門(東京都)
    • 11:56
      新橋
    • 11:58
      東銀座
    • 12:00
      宝町(東京都)
    • 12:01
      日本橋(東京都)
    • 12:03
      人形町
    • 12:05
      東日本橋
    • 12:06
      浅草橋
    • 12:08
      蔵前
    • 12:10
      浅草
    • 12:11
      本所吾妻橋
    • 12:13
      押上
    • 12:15
      京成曳舟
    • 12:17
      八広
    • 12:18
      四ツ木
    • 12:20
      京成立石
    • 12:22
      青砥
  • 12:24着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→13:17着7時間9分(乗車5時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,908円
  • 1208.5km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 3駅
    • 06:11
      金石原
    • 06:17
      上伊万里

現金:230円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:03
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 09:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 10:55着
  • 11:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:39
      京急蒲田
    • 11:47
      品川
    • 11:49
      泉岳寺
    • 11:52
      三田(東京都)
    • 11:54
      大門(東京都)
    • 11:56
      新橋
    • 11:58
      東銀座
    • 12:00
      宝町(東京都)
    • 12:01
      日本橋(東京都)
    • 12:03
      人形町
    • 12:05
      東日本橋
    • 12:06
      浅草橋
    • 12:08
      蔵前
    • 12:10
      浅草
    • 12:11
      本所吾妻橋
    • 12:13
      押上
    • 12:15
      京成曳舟
    • 12:17
      八広
    • 12:18
      四ツ木
    • 12:20
      京成立石
    • 12:22
      青砥
  • 12:24着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 05:52発→13:17着7時間25分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,708円
  • 1197.3km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 7駅
    • 05:56
      肥前長野
    • 06:01
      大川野
    • 06:04
      駒鳴
    • 06:09
      佐里
    • 06:12
      西相知
    • 06:15
      肥前久保

現金:380円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:03
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 09:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー42便
  • 航空券+宿泊

現金:41,800円

  • 10:55着
  • 11:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:39
      京急蒲田
    • 11:47
      品川
    • 11:49
      泉岳寺
    • 11:52
      三田(東京都)
    • 11:54
      大門(東京都)
    • 11:56
      新橋
    • 11:58
      東銀座
    • 12:00
      宝町(東京都)
    • 12:01
      日本橋(東京都)
    • 12:03
      人形町
    • 12:05
      東日本橋
    • 12:06
      浅草橋
    • 12:08
      蔵前
    • 12:10
      浅草
    • 12:11
      本所吾妻橋
    • 12:13
      押上
    • 12:15
      京成曳舟
    • 12:17
      八広
    • 12:18
      四ツ木
    • 12:20
      京成立石
    • 12:22
      青砥
  • 12:24着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内