現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃山御陵前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:17発→06:40着1時間23分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

伏見桃山
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 05:25
      中書島
    • 05:30
    • 05:34
      石清水八幡宮
    • 05:36
      橋本(京都府)
    • 05:39
      樟葉
    • 05:41
      牧野(大阪府)
    • 05:44
      御殿山
    • 05:47
      枚方市
    • 05:48
      枚方公園
    • 05:51
      光善寺
    • 05:53
      香里園
    • 05:56
      寝屋川市
    • 05:59
      萱島
    • 06:04
      守口市

400円

  • 06:08着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:22発→07:20着1時間58分(乗車1時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,220円
    • 60.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:33着
    • 05:35発

    [train]

    桃山
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
    • 4駅
      • 05:38
        JR藤森
      • 05:40
        稲荷
      • 05:43
        東福寺
    • 05:45着
    • 05:52発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 16駅
      • 05:55
        西大路
      • 05:58
        桂川(京都府)
      • 06:00
        向日町
      • 06:03
        長岡京
      • 06:07
        山崎(京都府)
      • 06:09
        島本
      • 06:14
        高槻
      • 06:17
        摂津富田
      • 06:19
        JR総持寺
      • 06:22
        茨木
      • 06:25
        千里丘
      • 06:27
        岸辺
      • 06:30
        吹田(東海道本線)
      • 06:33
        東淀川
      • 06:35
        新大阪
    • 06:39着
    • 06:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:48
        天満
      • 06:50
        桜ノ宮

    990円

    • 06:52着
    • 07:07発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:10
        蒲生四丁目
      • 07:12
        今福鶴見
      • 07:14
        横堤
      • 07:17
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:08発→07:51着1時間43分(乗車1時間15分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:610円
    • 36km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:12着
    • 06:14発

    [train]

    伏見桃山
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 2番線発 / 2番線
    • 15駅
      • 06:16
        中書島
      • 06:21
      • 06:25
        石清水八幡宮
      • 06:27
        橋本(京都府)
      • 06:31
        樟葉
      • 06:34
        牧野(大阪府)
      • 06:36
        御殿山
      • 06:43
        枚方市
      • 06:45
        枚方公園
      • 06:47
        光善寺
      • 06:50
        香里園
      • 06:53
        寝屋川市
      • 06:58
        萱島
      • 07:00
        大和田(大阪府)

    380円

    • 07:02着
    • 07:04発

    [train]

    古川橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08着
    • 07:19発

    [bus]

    古川橋駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・7号(古川橋−地下鉄門真南)・地下鉄門真南行
    • 14駅
      • 07:20
        末広町(京阪バス)
      • 07:21
        古川町(京阪バス)
      • 07:26
        打越町(京阪バス)
      • 07:27
        沖町(京阪バス)
      • 07:28
        北島橋変電所前(京阪バス)
      • 07:29
        市民プラザ前(京阪バス)
      • 07:30
        南部市民センター口(京阪バス)
      • 07:35
        門真団地(京阪バス)
      • 07:36
        門真団地南(京阪バス)
      • 07:37
        西御領(京阪バス)
      • 07:38
        三島団地前(京阪バス)
      • 07:39
        東三島(京阪バス)
      • 07:42
        南三島(京阪バス)

    230円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    地下鉄門真南/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内