現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃山台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
桃山台駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:51発→22:37着4時間46分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,640円(乗車券6,560円 特別料金3,080円)
  • 342.5km
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 17:54
      緑地公園
    • 17:57
      江坂
    • 18:00
      東三国

290円

  • 18:01着
  • 18:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:55発→22:37着5時間42分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 334.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:00発

[bus]

桃山台駅前/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・吹田市内線11・JR岸辺北口行
  • 12駅
    • 17:01
      桃山台二丁目(阪急バス)
    • 17:06
      南千里(阪急バス)
    • 17:07
      佐竹台診療所前(阪急バス)
    • 17:08
      高野台中学校前(阪急バス)
    • 17:09
      佐竹台五丁目(阪急バス)
    • 17:10
      佐竹台六丁目(阪急バス)
    • 17:13
      亥子谷(阪急バス)
    • 17:14
      亥子谷名神下(阪急バス)
    • 17:15
      七尾西(阪急バス)
    • 17:18
      吹田SST(阪急バス)
    • 17:19
      岸部東(阪急バス)

220円

  • 17:23着
  • 17:25発

[train]

JR岸辺北口/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:38発

[train]

岸辺
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 12駅
    • 17:40
      千里丘
    • 17:43
      茨木
    • 17:46
      JR総持寺
    • 17:48
      摂津富田
    • 17:53
      高槻
    • 17:58
      島本
    • 18:01
      山崎(京都府)
    • 18:05
      長岡京
    • 18:08
      向日町
    • 18:10
      桂川(京都府)
    • 18:14
      西大路
  • 18:17着
  • 18:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:51発→23:15着5時間24分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,920円 特別料金2,420円)
  • 343.3km
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 17:54
      緑地公園
    • 17:57
      江坂
    • 18:00
      東三国

290円

  • 18:01着
  • 18:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 20:56着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:01
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:08
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:17
      呉羽

現金:1,240円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28着
  • 22:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:53
      稲荷町(富山県)
    • 22:54
      新庄田中
    • 22:57
      東新庄
    • 22:59
      越中荏原
    • 23:02
      越中三郷
    • 23:05
      越中舟橋
    • 23:08
      寺田(富山県)
    • 23:09
      越中泉
    • 23:11
      相ノ木
    • 23:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内