現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃山南口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:43発→20:51着1時間8分(乗車50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 19:46
      観月橋
  • 19:49着
  • 19:53発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 20:04
      樟葉
    • 20:10
      枚方市

400円

  • 20:24着
  • 20:38発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:41
      蒲生四丁目
    • 20:43
      今福鶴見
    • 20:45
      横堤
    • 20:48
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:53発→21:05着1時間12分(乗車49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 19:56
      観月橋
  • 19:58着
  • 20:04発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 20:15
      樟葉
    • 20:21
      枚方市

400円

  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:55
      蒲生四丁目
    • 20:57
      今福鶴見
    • 20:59
      横堤
    • 21:02
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:03発→21:12着1時間9分(乗車49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:06
      観月橋
  • 20:08着
  • 20:15発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 20:26
      樟葉
    • 20:32
      枚方市

400円

  • 20:46着
  • 20:59発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:02
      蒲生四丁目
    • 21:04
      今福鶴見
    • 21:06
      横堤
    • 21:09
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内