現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃山南口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:42発→21:54着1時間12分(乗車50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:45
      観月橋
  • 20:47着
  • 20:53発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:04
      樟葉
    • 21:10
      枚方市

400円

  • 21:25着
  • 21:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:52発→22:01着1時間9分(乗車49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:55
      観月橋
  • 20:57着
  • 21:06発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:17
      樟葉
    • 21:22
      枚方市

400円

  • 21:37着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:11発→22:15着1時間4分(乗車49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 21:14
      観月橋
  • 21:16着
  • 21:17発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:28
      樟葉
    • 21:34
      枚方市

400円

  • 21:48着
  • 22:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:05
      蒲生四丁目
    • 22:07
      今福鶴見
    • 22:09
      横堤
    • 22:12
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。