現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃園→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→11:30着5時間57分(乗車5時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,540円
  • 332.5km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 05:36
      久居
    • 05:38
      南が丘
    • 05:42
      津新町
    • 05:45
    • 05:47
      江戸橋
    • 05:59
      白子
    • 06:03
      伊勢若松
    • 06:10
      塩浜
    • 06:14
      近鉄四日市
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:43
      近鉄蟹江

1,160円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 23:08発→11:30着12時間22分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,970円(乗車券7,890円 特別料金3,080円)
  • 460km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・伊勢中川行
  • 1番線発 / 3番線
  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・名張行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:17
      川合高岡
    • 23:20
      伊勢石橋
    • 23:23
      大三
    • 23:26
      榊原温泉口
    • 23:30
      東青山(三重県)
    • 23:36
      西青山
    • 23:40
      伊賀上津
  • 23:43着
  • 05:07発

[train]

青山町
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 17駅
    • 05:10
      伊賀神戸
    • 05:13
      美旗
    • 05:17
      桔梗が丘
    • 05:20
      名張
    • 05:23
      赤目口
    • 05:27
      三本松(奈良県)
    • 05:30
      室生口大野
    • 05:37
      榛原
    • 05:41
      長谷寺
    • 05:45
      大和朝倉
    • 05:48
      桜井(奈良県)
    • 05:56
      大和八木
    • 06:00
      大和高田
    • 06:04
      五位堂
    • 06:11
      河内国分
    • 06:23
      布施

1,590円

  • 06:26着
  • 06:33発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 06:35
      玉造
    • 06:37
      森ノ宮
    • 06:39
      大阪城公園
    • 06:42
      京橋(大阪府)
    • 06:45
      桜ノ宮
    • 06:46
      天満
  • 06:49着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 22:35発→11:30着12時間55分(乗車5時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,970円(乗車券7,890円 特別料金3,080円)
  • 460km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・松阪行
  • 1番線発 / 2番線
  • 22:39着
  • 22:43発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・名張行
  • 6番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:47
      川合高岡
    • 22:50
      伊勢石橋
    • 22:53
      大三
    • 22:56
      榊原温泉口
    • 23:00
      東青山(三重県)
    • 23:06
      西青山
    • 23:10
      伊賀上津
  • 23:13着
  • 05:07発

[train]

青山町
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 17駅
    • 05:10
      伊賀神戸
    • 05:13
      美旗
    • 05:17
      桔梗が丘
    • 05:20
      名張
    • 05:23
      赤目口
    • 05:27
      三本松(奈良県)
    • 05:30
      室生口大野
    • 05:37
      榛原
    • 05:41
      長谷寺
    • 05:45
      大和朝倉
    • 05:48
      桜井(奈良県)
    • 05:56
      大和八木
    • 06:00
      大和高田
    • 06:04
      五位堂
    • 06:11
      河内国分
    • 06:23
      布施

1,590円

  • 06:26着
  • 06:33発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 06:35
      玉造
    • 06:37
      森ノ宮
    • 06:39
      大阪城公園
    • 06:42
      京橋(大阪府)
    • 06:45
      桜ノ宮
    • 06:46
      天満
  • 06:49着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。