現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桃園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:17発→11:39着4時間22分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,379円(乗車券8,279円 特別料金5,100円)
  • 479.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 07:19着
  • 07:24発

[train]

久居
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 07:32
    • 07:42
      白子
    • 07:53
      近鉄四日市
    • 08:06
      桑名

指定席:920円

1,160円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:6,930円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:59発→11:39着4時間40分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,459円(乗車券8,279円 特別料金4,180円)
  • 479.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 07:02
      久居
    • 07:04
      南が丘
    • 07:08
      津新町
    • 07:13
    • 07:15
      江戸橋
    • 07:24
      白子
    • 07:28
      伊勢若松
    • 07:36
      塩浜
    • 07:42
      近鉄四日市
    • 07:47
      近鉄富田
    • 07:55
      桑名
    • 08:01
      近鉄弥富
    • 08:07
      近鉄蟹江

1,160円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ212号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:57
      新横浜
    • 10:09
      品川

自由席:4,180円

  • 10:15着
  • 10:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:6,930円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:59発→11:39着4時間40分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,359円(乗車券8,179円 特別料金4,180円)
  • 480km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:02
      久居
    • 07:04
      南が丘
    • 07:08
      津新町
    • 07:13
    • 07:15
      江戸橋
    • 07:24
      白子
    • 07:28
      伊勢若松
    • 07:36
      塩浜
    • 07:42
      近鉄四日市
    • 07:47
      近鉄富田

840円

  • 07:54着
  • 08:01発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 7駅
    • 08:05
      長島
    • 08:09
      弥富
    • 08:16
      永和
    • 08:19
      蟹江
    • 08:22
      春田
    • 08:26
      八田(関西本線)
  • 08:32着
  • 08:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:7,150円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。