桂→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 16:56発→20:433時間47分(乗車2時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,950(乗車券8,990円 特別料金4,960円)
  • 547.8km
  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

190円

  • 17:01
  • 17:04

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 17:12
      五条(京都市営)

220円

  • 17:13
  • 17:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ242号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 18:06
      名古屋
    • 19:27
      新横浜
    • 19:39
      品川

自由席4,960

  • 19:45
  • 20:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 20:19
      八丁堀(東京都)
    • 20:26
      新木場
    • 20:31
      舞浜
    • 20:35
      新浦安

8,580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:10発→21:033時間53分(乗車3時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,780(乗車券8,820円 特別料金4,960円)
  • 545.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・33号・京都駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 18
    • 17:15
      桂消防署前(京都市営バス)
    • 17:16
      下桂(京都市営バス)
    • 17:17
      桂離宮前(京都市営バス)
    • 17:18
      桂大橋(京都市営バス)
    • 17:19
      桂小橋(京都市営バス)
    • 17:20
      葛野大路八条(京都市営バス)
    • 17:22
      西京極小学校前(京都市営バス)
    • 17:24
      大門町(京都市営バス)
    • 17:26
      月読橋(京都市営バス)
    • 17:28
      西大路七条(京都市営バス)
    • 17:29
      七条御前通(京都市営バス)
    • 17:30
      七条千本(京都市営バス)
    • 17:32
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 17:33
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 17:34
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 17:36
      七条堀川(京都市営バス)
    • 17:38
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 17:48

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜
    • 19:57
      品川

自由席4,960

  • 20:03
  • 20:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 20:39
      八丁堀(東京都)
    • 20:46
      新木場
    • 20:51
      舞浜
    • 20:55
      新浦安

8,580円

ルート3
    • 17:10発→21:033時間53分(乗車2時間50分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:14,030(乗車券9,070円 特別料金4,960円)
    • 549km
    • [line]
      [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 17:12
        洛西口

    160円

    • 17:14
    • 17:16

    [train]

    東向日
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26
    • 17:29

    [train]

    向日町
    • [line]
      [train]JR京都線・米原行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 17:31
        桂川(京都府)
      • 17:34
        西大路
    • 17:37
    • 17:54

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 17番線
    • 4
      • 18:29
        名古屋
      • 19:48
        新横浜
      • 19:59
        品川

    自由席4,960

    • 20:06
    • 20:37

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 20:39
        八丁堀(東京都)
      • 20:46
        新木場
      • 20:51
        舞浜
      • 20:55
        新浦安

    8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内