桂瀬→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]06:06発→15:169時間10分(乗車6時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,298
  • 942.2km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
  • [!]運転情報
  • 7
    • 06:14
      米内沢
    • 06:18
      上杉
    • 06:22
      合川
    • 06:28
      大野台
    • 06:32
      縄文小ケ田
    • 06:36
      西鷹巣

580円

  • 06:39
  • 06:41

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:54

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 12
    • 06:58
      糠沢
    • 07:03
      早口
    • 07:10
      下川沿
    • 07:17
      大館
    • 07:23
      白沢(秋田県)
    • 07:30
      陣場
    • 07:36
      津軽湯の沢
    • 07:40
      碇ケ関
    • 07:45
      長峰
    • 07:48
      大鰐温泉
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

1,170円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:40
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:58
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 09:50

[air]

青森空港

40,220円

  • 11:10
  • 11:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
    • [!]08:16発→16:097時間53分(乗車4時間46分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,318(乗車券39,368円 特別料金950円)
    • 795.6km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
    • [!]運転情報
    • 7
      • 08:24
        米内沢
      • 08:28
        上杉
      • 08:32
        合川
      • 08:38
        大野台
      • 08:42
        縄文小ケ田
      • 08:45
        西鷹巣

    580円

    • 08:48
    • 08:50

    [train]

    鷹巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:44
    • 10:40

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA720便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    35,370円

    • 12:00
    • 12:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 12:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 13:24
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 13:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 13:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 13:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 13:44
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 13:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:01
    • 14:11

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 14:25
        佐倉
      • 14:35
        八街
      • 14:46
        成東
      • 14:55
        横芝
      • 15:01
        八日市場
      • 15:10
        旭(千葉県)
      • 15:16
        飯岡

    自由席950

    1,518円

    • 15:29
    • 16:03

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 16:05
        仲ノ町
      • 16:07
        観音

    210円

    ルート3
      • [!]08:16発→16:097時間53分(乗車4時間26分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:40,412(乗車券39,052円 特別料金1,360円)
      • 798.1km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
      • [!]運転情報
      • 7
        • 08:24
          米内沢
        • 08:28
          上杉
        • 08:32
          合川
        • 08:38
          大野台
        • 08:42
          縄文小ケ田
        • 08:45
          西鷹巣

      580円

      • 08:48
      • 08:50

      [train]

      鷹巣
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      290円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:44
      • 10:40

      [air]

      大館能代空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA720便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      35,370円

      • 12:00
      • 12:23

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
      • 3
        • 12:35
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 12:41
          京急蒲田

      292円

      • 12:48
      • 13:05

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • [発] 13番線 / [着] 総武4番線
      • 2
        • 13:10
          新橋
      • 13:13
      • 13:39

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急しおさい5号・銚子行
      • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 13:47
          錦糸町
        • 14:11
          千葉
        • 14:25
          佐倉
        • 14:35
          八街
        • 14:46
          成東
        • 14:55
          横芝
        • 15:01
          八日市場
        • 15:10
          旭(千葉県)
        • 15:16
          飯岡

      自由席1,360

      2,310円

      • 15:29
      • 16:03

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • [!]運転情報
      • 3
        • 16:05
          仲ノ町
        • 16:07
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内