桂根→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:43発→17:068時間23分(乗車4時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,100
  • 828.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘秋田線※急行(本荘営業所−県立体育館前)・県立体育館前行
  • 16
    • 08:57
      日吉神社前(羽後交通)
    • 08:57
      新屋駅入口(羽後交通)
    • 08:58
      西中学校前(羽後交通)
    • 08:59
      美術大学前(羽後交通)
    • 09:02
      茨島四丁目(羽後交通)
    • 09:02
      茨島三丁目(羽後交通)
    • 09:04
      ハローワーク秋田前(羽後交通)
    • 09:06
      むつみ町(羽後交通)
    • 09:07
      川元開和町(羽後交通)
    • 09:08
      長崎屋前(羽後交通)
    • 09:10
      山王三丁目(羽後交通)
    • 09:10
      山王十字路(羽後交通)
    • 09:12
      大町二丁目(羽後交通)
    • 09:13
      川反入口(羽後交通)
    • 09:14
      中通二丁目(羽後交通)

530円

  • 09:17
  • 09:19

[train]

秋田駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 09:22

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 11:40

[air]

秋田空港

28,470円

  • 12:40
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:43発→17:068時間23分(乗車4時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,800
  • 825.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘秋田線※急行(本荘営業所−県立体育館前)・県立体育館前行
  • 16
    • 08:57
      日吉神社前(羽後交通)
    • 08:57
      新屋駅入口(羽後交通)
    • 08:58
      西中学校前(羽後交通)
    • 08:59
      美術大学前(羽後交通)
    • 09:02
      茨島四丁目(羽後交通)
    • 09:02
      茨島三丁目(羽後交通)
    • 09:04
      ハローワーク秋田前(羽後交通)
    • 09:06
      むつみ町(羽後交通)
    • 09:07
      川元開和町(羽後交通)
    • 09:08
      長崎屋前(羽後交通)
    • 09:10
      山王三丁目(羽後交通)
    • 09:10
      山王十字路(羽後交通)
    • 09:12
      大町二丁目(羽後交通)
    • 09:13
      川反入口(羽後交通)
    • 09:14
      中通二丁目(羽後交通)

530円

  • 09:17
  • 09:19

[train]

秋田駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 09:22

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 11:40

[air]

秋田空港

28,470円

  • 12:40
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)

490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39
  • 15:11

[train]

大楽毛
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 3
    • 15:15
      新大楽毛
    • 15:22
      新富士(北海道)
  • 15:27
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,290円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:39発→17:069時間27分(乗車6時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,400(乗車券40,760円 特別料金2,640円)
  • 835.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 07:44
      新屋(秋田県)
    • 07:48
      羽後牛島

200円

  • 07:53
  • 07:55

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50
  • 10:05

[air]

秋田空港

32,770円

  • 11:10
  • 11:25

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 11:45
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内