現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桂根→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:43発→18:43着8時間0分(乗車6時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,170円(乗車券13,980円 特別料金13,190円)
  • 1020.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘秋田線※急行(本荘営業所−県立体育館前)・県立体育館前行
  • 16駅
    • 10:57
      日吉神社前(羽後交通)
    • 10:57
      新屋駅入口(羽後交通)
    • 10:58
      西中学校前(羽後交通)
    • 10:59
      美術大学前(羽後交通)
    • 11:02
      茨島四丁目(羽後交通)
    • 11:02
      茨島三丁目(羽後交通)
    • 11:04
      ハローワーク秋田前(羽後交通)
    • 11:06
      むつみ町(羽後交通)
    • 11:07
      川元開和町(羽後交通)
    • 11:08
      長崎屋前(羽後交通)
    • 11:10
      山王三丁目(羽後交通)
    • 11:10
      山王十字路(羽後交通)
    • 11:12
      大町二丁目(羽後交通)
    • 11:13
      川反入口(羽後交通)
    • 11:14
      中通二丁目(羽後交通)

現金:530円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

秋田駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:13発→19:41着7時間28分(乗車6時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,700円(乗車券13,980円 特別料金13,720円)
  • 1020.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘秋田線※急行(本荘営業所−県立体育館前)・県立体育館前行
  • 16駅
    • 12:27
      日吉神社前(羽後交通)
    • 12:27
      新屋駅入口(羽後交通)
    • 12:28
      西中学校前(羽後交通)
    • 12:29
      美術大学前(羽後交通)
    • 12:32
      茨島四丁目(羽後交通)
    • 12:32
      茨島三丁目(羽後交通)
    • 12:34
      ハローワーク秋田前(羽後交通)
    • 12:36
      むつみ町(羽後交通)
    • 12:37
      川元開和町(羽後交通)
    • 12:38
      長崎屋前(羽後交通)
    • 12:40
      山王三丁目(羽後交通)
    • 12:40
      山王十字路(羽後交通)
    • 12:42
      大町二丁目(羽後交通)
    • 12:43
      川反入口(羽後交通)
    • 12:44
      中通二丁目(羽後交通)

現金:530円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

秋田駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51着
  • 13:06発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち28号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 13:39
      大曲(秋田県)
    • 13:50
      角館
    • 14:08
      田沢湖
    • 14:31
      雫石
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:43発→22:42着7時間59分(乗車6時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,700円(乗車券13,980円 特別料金13,720円)
  • 1020.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘秋田線※急行(本荘営業所−県立体育館前)・県立体育館前行
  • 16駅
    • 14:57
      日吉神社前(羽後交通)
    • 14:57
      新屋駅入口(羽後交通)
    • 14:58
      西中学校前(羽後交通)
    • 14:59
      美術大学前(羽後交通)
    • 15:02
      茨島四丁目(羽後交通)
    • 15:02
      茨島三丁目(羽後交通)
    • 15:04
      ハローワーク秋田前(羽後交通)
    • 15:06
      むつみ町(羽後交通)
    • 15:07
      川元開和町(羽後交通)
    • 15:08
      長崎屋前(羽後交通)
    • 15:10
      山王三丁目(羽後交通)
    • 15:10
      山王十字路(羽後交通)
    • 15:12
      大町二丁目(羽後交通)
    • 15:13
      川反入口(羽後交通)
    • 15:14
      中通二丁目(羽後交通)

現金:530円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

秋田駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち38号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 19:39着
  • 19:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 20:47
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 21:33着
  • 21:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:44着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。