桂川(福岡県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→09:323時間54分(乗車2時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,890
  • 467.6km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 05:42
      筑前大分
    • 05:45
      九郎原
    • 05:50
      城戸南蔵院前
    • 05:53
      筑前山手
    • 05:56
      篠栗
    • 06:00
      門松
    • 06:03
      長者原
    • 06:04
      原町
    • 06:08
      柚須
    • 06:13
      吉塚

570円

  • 06:16
  • 06:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:34
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:38発→10:304時間52分(乗車2時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,990
  • 485.2km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 05:42
      筑前大分
    • 05:45
      九郎原
    • 05:50
      城戸南蔵院前
    • 05:53
      筑前山手
    • 05:56
      篠栗
    • 06:00
      門松
    • 06:03
      長者原
    • 06:04
      原町
    • 06:08
      柚須
    • 06:13
      吉塚

570円

  • 06:16
  • 06:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:34
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 10:22

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 10:24
      浜山公園北口
    • 10:27
      遙堪

250円

ルート3
  • [楽]
  • 06:56発→13:166時間20分(乗車4時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,060(乗車券7,320円 特別料金3,740円)
  • 406.3km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 07:00
      筑前大分
    • 07:02
      九郎原
    • 07:07
      城戸南蔵院前
    • 07:10
      筑前山手
    • 07:13
      篠栗
    • 07:16
      門松
    • 07:19
      長者原
    • 07:21
      原町
    • 07:25
      柚須
    • 07:30
      吉塚
  • 07:33
  • 07:54

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

6,990円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内