桂川(福岡県)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→13:187時間20分(乗車4時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,062
  • 1214.3km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 06:01
      筑前大分
    • 06:07
      城戸南蔵院前
    • 06:10
      筑前山手
    • 06:13
      篠栗
    • 06:16
      門松
    • 06:19
      長者原
    • 06:21
      原町
    • 06:25
      柚須
    • 06:28
      吉塚

570円

  • 06:31
  • 06:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:51
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02
  • 07:55

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター528便

35,680円

  • 09:45
  • 10:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11:11
  • 11:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 11:48
      久住
    • 11:55
      滑河
    • 12:03
      下総神崎
    • 12:08
      大戸
    • 12:13
      佐原
    • 12:17
      香取
    • 12:22
      水郷
    • 12:28
      小見川
    • 12:33
      笹川
    • 12:39
      下総橘
    • 12:43
      下総豊里
    • 12:48
      椎柴
    • 12:53
      松岸

1,342円

  • 12:58
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:38発→13:187時間40分(乗車5時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,388
  • 1211.7km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 05:42
      筑前大分
    • 05:45
      九郎原
    • 05:50
      城戸南蔵院前
    • 05:53
      筑前山手
    • 05:56
      篠栗
    • 06:00
      門松
    • 06:03
      長者原
    • 06:04
      原町
    • 06:08
      柚須
    • 06:13
      吉塚

570円

  • 06:16
  • 06:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:34
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:25

[air]

福岡空港

48,430円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
    • 06:14発→14:117時間57分(乗車5時間41分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:55,738
    • 1212.3km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 11
      • 06:17
        筑前大分
      • 06:20
        九郎原
      • 06:25
        城戸南蔵院前
      • 06:27
        筑前山手
      • 06:31
        篠栗
      • 06:34
        門松
      • 06:37
        長者原
      • 06:39
        原町
      • 06:43
        柚須
      • 06:46
        吉塚

    570円

    • 06:49
    • 07:07

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 07:10
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20
    • 08:00

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA242便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    51,780円

    • 09:40
    • 10:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 10:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 10:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
      • 10:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:58
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 11:01
        ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
      • 11:02
        ホテルフランクス(高速・連絡バス)
      • 11:03
        ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
      • 11:04
        ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
      • 11:07
        アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
      • 11:14
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 11:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 11:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46
    • 12:13

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 12:16
        東千葉
      • 12:20
        都賀
      • 12:24
        四街道
      • 12:28
        物井
      • 12:33
        佐倉
      • 12:38
        南酒々井
      • 12:42
        榎戸(千葉県)
      • 12:47
        八街
      • 12:53
        日向
      • 12:59
        成東
      • 13:05
        松尾(千葉県)
      • 13:10
        横芝
      • 13:14
        飯倉
      • 13:17
        八日市場
      • 13:25
        干潟
      • 13:37
        旭(千葉県)
      • 13:41
        飯岡
      • 13:44
        倉橋
      • 13:48
        猿田
      • 13:54
        松岸

    1,518円

    • 13:58
    • 14:05

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 14:07
        仲ノ町
      • 14:09
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内