現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桂川(福岡県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:44発→16:04着5時間20分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,833円
  • 1126.6km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 7駅
    • 10:47
      筑前大分
    • 10:54
      城戸南蔵院前
    • 11:01
      篠栗
    • 11:06
      長者原
    • 11:10
      柚須
    • 11:14
      吉塚

570円

  • 11:17着
  • 11:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:37
      東比恵

260円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

168円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 10:44発→16:15着5時間31分(乗車3時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,337円
    • 1130.9km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
    • 7駅
      • 10:47
        筑前大分
      • 10:54
        城戸南蔵院前
      • 11:01
        篠栗
      • 11:06
        長者原
      • 11:10
        柚須
      • 11:14
        吉塚

    570円

    • 11:17着
    • 11:35発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:37
        東比恵

    260円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:48着
    • 12:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA252便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 14:05着
    • 14:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 14:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:49
        京急蒲田

    292円

    • 14:56着
    • 15:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 15:09
        新橋
      • 15:15
        東京
      • 15:17
        新日本橋
      • 15:19
        馬喰町
      • 15:24
        錦糸町
      • 15:28
        新小岩
      • 15:33
        市川
      • 15:39
        船橋
      • 15:44
        津田沼

    726円

    • 15:51着
    • 15:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 16:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 16:04
        小仲台町(京成バス)
      • 16:05
        女子高校(京成バス)
      • 16:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 16:07
        園生交差点(京成バス)
      • 16:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 16:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 10:44発→16:16着5時間32分(乗車3時間47分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:51,813円
      • 1128.2km
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
      • 7駅
        • 10:47
          筑前大分
        • 10:54
          城戸南蔵院前
        • 11:01
          篠栗
        • 11:06
          長者原
        • 11:10
          柚須
        • 11:14
          吉塚

      570円

      • 11:17着
      • 11:35発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 11:37
          東比恵

      260円

      • 11:40着
      • 11:42発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:48着
      • 12:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA252便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 14:05着
      • 14:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば / 西口25おりば
      • 6駅
        • 14:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 15:24
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 15:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 15:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 15:46
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 15:55着
      • 15:57発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:00着
      • 16:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 16:09
          千葉公園
        • 16:10
          作草部
        • 16:12
          天台
        • 16:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。