桂川(京都府)→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:51発→13:003時間9分(乗車2時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,488(乗車券8,528円 特別料金4,960円)
  • 529.3km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 09:54
      西大路
  • 09:57
  • 10:13

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席4,960

  • 12:24
  • 12:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 12:39
      神田(東京都)
    • 12:41
      秋葉原
    • 12:44
      上野
    • 12:49
      田端
    • 12:51
      上中里

8,360円

  • 12:53
  • 12:55

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57
  • (13:00発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:33発→13:003時間27分(乗車2時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,488(乗車券8,528円 特別料金4,960円)
  • 529.3km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 09:36
      西大路
  • 09:39
  • 10:01

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席4,960

  • 12:15
  • 12:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 12:34
      神田(東京都)
    • 12:36
      秋葉原
    • 12:39
      上野
    • 12:44
      田端
    • 12:46
      上中里

8,360円

  • 12:48
  • 12:50

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52
  • (13:00発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート3
  • [楽]
  • 10:01発→13:203時間19分(乗車2時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,488(乗車券8,528円 特別料金4,960円)
  • 529.3km
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 10:04
      西大路
  • 10:07
  • 10:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席4,960

  • 12:36
  • 12:52

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 12:54
      神田(東京都)
    • 12:56
      秋葉原
    • 12:59
      上野
    • 13:04
      田端
    • 13:06
      上中里

8,360円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12
  • (13:19発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内