現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桂台→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:27発→14:17着3時間50分(乗車3時間46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,320円
  • 208.5km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 21駅
    • 10:33
      鱒浦
    • 10:36
      藻琴
    • 10:40
      北浜(北海道)
    • 10:45
      原生花園
    • 10:49
      浜小清水
    • 10:55
      止別
    • 11:11
      知床斜里
    • 11:17
      中斜里
    • 11:25
      清里町
    • 11:32
      札弦
    • 11:41
    • 11:56
      川湯温泉
    • 12:04
      美留和
    • 12:16
      摩周
    • 12:29
      磯分内
    • 12:40
      標茶
    • 12:52
      茅沼
    • 13:01
      塘路
    • 13:11
      釧路湿原
    • 13:19
      遠矢
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:4,320円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:13発→19:50着4時間37分(乗車4時間18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,320円
  • 208.5km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 24駅
    • 15:20
      鱒浦
    • 15:23
      藻琴
    • 15:28
      北浜(北海道)
    • 15:34
      原生花園
    • 15:38
      浜小清水
    • 15:45
      止別
    • 15:57
      知床斜里
    • 16:02
      中斜里
    • 16:06
      南斜里
    • 16:18
      清里町
    • 16:27
      札弦
    • 16:37
    • 16:59
      川湯温泉
    • 17:08
      美留和
    • 17:23
      摩周
    • 17:32
      南弟子屈
    • 17:39
      磯分内
    • 17:49
      標茶
    • 18:03
      茅沼
    • 18:13
      塘路
    • 18:21
      細岡
    • 18:25
      釧路湿原
    • 18:33
      遠矢
  • 18:41着
  • 19:00発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:4,320円

ルート3
    • 10:27発→20:43着10時間16分(乗車5時間54分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,240円
    • 308.8km
    • [line]
      [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
    • 22駅
      • 10:33
        鱒浦
      • 10:36
        藻琴
      • 10:40
        北浜(北海道)
      • 10:45
        原生花園
      • 10:49
        浜小清水
      • 10:55
        止別
      • 11:11
        知床斜里
      • 11:17
        中斜里
      • 11:25
        清里町
      • 11:32
        札弦
      • 11:41
      • 11:56
        川湯温泉
      • 12:04
        美留和
      • 12:16
        摩周
      • 12:29
        磯分内
      • 12:40
        標茶
      • 12:52
        茅沼
      • 13:01
        塘路
      • 13:11
        釧路湿原
      • 13:19
        遠矢
      • 13:30
        東釧路

    現金:3,670円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 7駅
      • 16:05
        釧路三慈会病院(高速・連絡バス)
      • 16:09
        釧路市立病院(高速・連絡バス)
      • 16:33
        場外馬券所前(高速・連絡バス)
      • 17:40
        茶内(高速・連絡バス)
      • 17:46
        浜中(高速・連絡バス)
      • 17:55
        姉別(高速・連絡バス)

    現金:1,730円

    • 18:01着
    • 18:03発

    [train]

    厚床駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:06着
    • 19:56発

    [train]

    厚床
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 5駅
      • 20:03
        姉別
      • 20:14
        浜中
      • 20:21
        茶内
      • 20:31
        糸魚沢

    現金:840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。