現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根雨→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]07:48発→11:46着3時間58分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,290円(乗車券5,830円 特別料金3,460円)
  • 326.5km
  • [line]
    [train]JR特急やくも6号・岡山行
  • 5駅
    • 08:02
      生山
    • 08:34
      新見
    • 09:06
      備中高梁
    • 09:28
      倉敷

自由席:930円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:5,500円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:57
      西中島南方
    • 11:00
      中津(地下鉄)
    • 11:03
      梅田(地下鉄)
    • 11:06
      淀屋橋
    • 11:07
      本町
  • 11:09着
  • 11:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:22
      長堀橋
    • 11:24
      松屋町
    • 11:25
      谷町六丁目
    • 11:28
      玉造
    • 11:30
      森ノ宮
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:33
      京橋(大阪府)
    • 11:36
      蒲生四丁目
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]07:48発→12:13着4時間25分(乗車3時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,170円(乗車券5,710円 特別料金3,460円)
    • 322.2km
    • [line]
      [train]JR特急やくも6号・岡山行
    • 5駅
      • 08:02
        生山
      • 08:34
        新見
      • 09:06
        備中高梁
      • 09:28
        倉敷

    自由席:930円

    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 10:43着
    • 10:59発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:5,500円

    • 11:03着
    • 11:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 11:17
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 11:19
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 11:21
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 11:23
        西天満(大阪シティバス)
      • 11:24
        南森町(大阪シティバス)
      • 11:27
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 11:28
        東天満(大阪シティバス)
      • 11:29
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 11:31
        東野田(大阪シティバス)
      • 11:34
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 11:36
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 11:37
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 11:38
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 11:41
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 11:42
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 11:43
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 11:44
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 11:45
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 11:48
        鶴見(大阪シティバス)
      • 11:49
        横堤(大阪シティバス)
      • 11:52
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 11:53
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 11:54
        諸口(大阪シティバス)
      • 11:55
        東諸口(大阪シティバス)
      • 11:57
        浜(大阪シティバス)
      • 11:59
        安田(大阪シティバス)
      • 12:02
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:03
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 12:04
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 12:05
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 12:06
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 12:08
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]07:48発→12:13着4時間25分(乗車3時間48分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,290円(乗車券5,830円 特別料金3,460円)
      • 326.5km
      • [line]
        [train]JR特急やくも6号・岡山行
      • 5駅
        • 08:02
          生山
        • 08:34
          新見
        • 09:06
          備中高梁
        • 09:28
          倉敷

      自由席:930円

      • 09:39着
      • 09:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
      • 24番線発 / 20番線
      • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 10:17
          相生(兵庫県)
        • 10:30
          姫路
        • 10:49
          西明石
        • 10:58
          新神戸

      自由席:2,530円

      現金:5,500円

      • 11:12着
      • 11:28発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 11:29
          西中島南方
        • 11:32
          中津(地下鉄)
        • 11:35
          梅田(地下鉄)
        • 11:38
          淀屋橋
        • 11:39
          本町
      • 11:41着
      • 11:48発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 11:49
          長堀橋
        • 11:51
          松屋町
        • 11:52
          谷町六丁目
        • 11:54
          玉造
        • 11:56
          森ノ宮
        • 11:58
          大阪ビジネスパーク
        • 12:00
          京橋(大阪府)
        • 12:03
          蒲生四丁目
        • 12:05
          今福鶴見
        • 12:07
          横堤
        • 12:09
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内