根雨→立飛

ルート1
  • [早]
  • 13:54発→19:556時間1分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:43,604(乗車券42,404円 特別料金1,200円)
  • 942.9km
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 3
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来

自由席1,200

1,170円

  • 14:43
  • 14:45

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47
  • 19:51

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 19:54
      高松(東京都)

214円

ルート2
    • 13:54発→20:036時間9分(乗車4時間9分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:42,945(乗車券41,745円 特別料金1,200円)
    • 939.9km
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 3
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来

    自由席1,200

    1,170円

    • 14:43
    • 14:45

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:30
    • 16:15

    [air]

    出雲空港

    38,370円

    • 17:45
    • 18:08

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 18:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 18:27
        天空橋
      • 18:28
        穴守稲荷
      • 18:29
        大鳥居
      • 18:31
        糀谷
      • 18:34
        京急蒲田
      • 18:37
        平和島
      • 18:40
        立会川
      • 18:42
        青物横丁

    292円

    • 18:45
    • 18:51

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 18:54
        大崎
      • 18:56
        五反田
      • 18:58
        目黒
      • 19:01
        恵比寿
      • 19:04
        渋谷
      • 19:06
        原宿
      • 19:09
        代々木
    • 19:11
    • 19:20

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
    • [発] 11番線 / [着] 6番線
    • 6
      • 19:24
        中野(東京都)
      • 19:29
        荻窪
      • 19:33
        吉祥寺
      • 19:36
        三鷹
      • 19:43
        国分寺

    649円

    • 19:48
    • 19:51

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:54
    • 19:59

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 20:02
        高松(東京都)

    214円

    ルート3
      • 13:54発→20:036時間9分(乗車4時間11分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:43,222(乗車券42,022円 特別料金1,200円)
      • 945.2km
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 3
        • 14:19
          米子
        • 14:26
          安来

      自由席1,200

      1,170円

      • 14:43
      • 14:45

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
      • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:30
      • 16:15

      [air]

      出雲空港

      38,370円

      • 17:45
      • 18:05

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 18:15
          新整備場
        • 18:18
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 18:20
          天空橋
        • 18:22
          整備場
        • 18:24
          昭和島
        • 18:26
          流通センター
        • 18:28
          大井競馬場前
        • 18:32
          天王洲アイル

      492円

      • 18:37
      • 18:45

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 3
        • 18:48
          新橋
        • 18:50
          有楽町
      • 18:52
      • 19:05

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
      • [発] 1番線 / [着] 6番線
      • 10
        • 19:07
          神田(東京都)
        • 19:09
          御茶ノ水
        • 19:14
          四ツ谷
        • 19:20
          新宿
        • 19:24
          中野(東京都)
        • 19:29
          荻窪
        • 19:33
          吉祥寺
        • 19:36
          三鷹
        • 19:43
          国分寺

      726円

      • 19:48
      • 19:51

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:54
      • 19:59

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 20:02
          高松(東京都)

      214円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内