現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根雨→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:55発→18:56着1時間1分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,350円(乗車券590円 特別料金760円)
  • 33.4km
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2駅
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:760円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:37発→18:56着1時間19分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:590円
  • 33.4km
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 7駅
    • 17:42
      武庫
    • 17:45
      江尾
    • 17:54
      伯耆溝口
    • 17:59
      岸本
    • 18:05
      伯耆大山
    • 18:08
      東山公園(鳥取県)
  • 18:12着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:39発→19:38着59分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:590円
  • 33.4km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 7駅
    • 18:45
      武庫
    • 18:52
      江尾
    • 19:01
      伯耆溝口
    • 19:16
      岸本
    • 19:22
      伯耆大山
    • 19:25
      東山公園(鳥取県)
  • 19:28着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。