根雨→三谷(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
根雨駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:53発→14:262時間33分(乗車1時間47分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:4,270(乗車券2,410円 特別料金1,860円)
  • 115.7km
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 4
    • 12:07
      生山
    • 12:35
      新見
    • 13:02
      備中高梁

自由席1,860

  • 13:17
  • 14:03

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 14:09
      清音
    • 14:13
      川辺宿
    • 14:18
      吉備真備
    • 14:22
      備中呉妹

2,410円

ルート2
  • [安]
  • 12:00発→15:263時間26分(乗車2時間24分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,410
  • 115.7km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 8
    • 12:09
      黒坂
    • 12:14
      上菅
    • 12:19
      生山
    • 12:33
      上石見
    • 12:38
      新郷(岡山県)
    • 12:45
      足立
    • 12:52
      備中神代
  • 13:00
  • 13:12

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 11
    • 13:18
      石蟹
    • 13:23
      井倉
    • 13:31
      方谷
    • 13:37
      備中川面
    • 13:45
      木野山
    • 13:51
      備中高梁
    • 13:55
      備中広瀬
    • 14:02
      美袋
    • 14:06
      日羽
    • 14:10
      豪渓
  • 14:15
  • 15:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 15:11
      清音
    • 15:14
      川辺宿
    • 15:18
      吉備真備
    • 15:21
      備中呉妹

2,410円

ルート3
    • 13:54発→16:322時間38分(乗車2時間8分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:3,170(乗車券2,410円 特別料金760円)
    • 115.7km
    • [line]
      [train]JR特急やくも18号・岡山行
    • 2
      • 14:08
        生山

    自由席760

    • 14:37
    • 14:50

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・岡山行
    • 11
      • 14:55
        石蟹
      • 15:01
        井倉
      • 15:08
        方谷
      • 15:15
        備中川面
      • 15:21
        木野山
      • 15:27
        備中高梁
      • 15:31
        備中広瀬
      • 15:39
        美袋
      • 15:42
        日羽
      • 15:46
        豪渓
    • 15:50
    • 16:07

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 5
      • 16:18
        清音
      • 16:21
        川辺宿
      • 16:24
        吉備真備
      • 16:28
        備中呉妹

    2,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内