現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根雨→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:27発→20:20着5時間53分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,983円
  • 879.6km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 7駅
    • 14:32
      武庫
    • 14:46
      江尾
    • 14:55
      伯耆溝口
    • 15:00
      岸本
    • 15:06
      伯耆大山
    • 15:10
      東山公園(鳥取県)

590円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • 駅前バスターミナル7のりば

現金:600円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:00発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸

168円

  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:08
      市役所前(千葉県)
    • 20:11
      千葉
    • 20:13
      千葉公園
    • 20:15
      作草部
    • 20:16
      天台
    • 20:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:27発→20:20着5時間53分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,653円
  • 876km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 7駅
    • 14:32
      武庫
    • 14:46
      江尾
    • 14:55
      伯耆溝口
    • 15:00
      岸本
    • 15:06
      伯耆大山
    • 15:10
      東山公園(鳥取県)
  • 15:14着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 9駅
    • 15:31
      博労町
    • 15:33
      富士見町(鳥取県)
    • 15:36
      後藤
    • 15:38
      三本松口
    • 15:42
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:52
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町

860円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 17:00発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸

168円

  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:08
      市役所前(千葉県)
    • 20:11
      千葉
    • 20:13
      千葉公園
    • 20:15
      作草部
    • 20:16
      天台
    • 20:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 14:27発→20:30着6時間3分(乗車3時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,963円
    • 881.2km
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 7駅
      • 14:32
        武庫
      • 14:46
        江尾
      • 14:55
        伯耆溝口
      • 15:00
        岸本
      • 15:06
        伯耆大山
      • 15:10
        東山公園(鳥取県)

    590円

    • 15:14着
    • 15:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 16:10着
    • 16:12発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15着
    • 17:00発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA388便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 18:30着
    • 18:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 19:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 19:37
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 19:46
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 19:50
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 19:59
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 20:05着
    • 20:07発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:10着
    • 20:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:23
        千葉公園
      • 20:25
        作草部
      • 20:26
        天台
      • 20:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。