現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根笠→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:59発→09:59着4時間0分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,500円(乗車券7,330円 特別料金4,170円)
  • 421.6km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 7駅
    • 06:03
      南桑
    • 06:09
      椋野
    • 06:17
      北河内(山口県)
    • 06:21
      行波
    • 06:26
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神

現金:620円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:11発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:4,170円

  • 07:25着
  • 07:30発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:07
      岡山
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸

現金:6,380円

  • 08:55着
  • 09:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:11
      西中島南方
    • 09:14
      中津(地下鉄)
    • 09:16
      梅田(地下鉄)
    • 09:19
      淀屋橋
    • 09:21
      本町
  • 09:23着
  • 09:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 09:36
      長堀橋
    • 09:37
      松屋町
    • 09:39
      谷町六丁目
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:49
      蒲生四丁目
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]05:59発→10:21着4時間22分(乗車3時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,380円(乗車券7,210円 特別料金4,170円)
    • 417.3km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 7駅
      • 06:03
        南桑
      • 06:09
        椋野
      • 06:17
        北河内(山口県)
      • 06:21
        行波
      • 06:26
        南河内
      • 06:30
        守内かさ神

    現金:620円

    • 06:33着
    • 06:35発

    [train]

    清流新岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 07:11発

    [train]

    新岩国
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
    • 2番線発 / 14番線
    • [!]運転計画

    自由席:4,170円

    • 07:25着
    • 07:30発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 13番線発 / 27番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 08:07
        岡山
      • 08:27
        姫路
      • 08:43
        新神戸

    • 08:55着
    • 09:08発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・網干行
    • 8番線発 / 5番線

    現金:6,380円

    • 09:12着
    • 09:15発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 09:27
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 09:29
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 09:31
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 09:33
        西天満(大阪シティバス)
      • 09:34
        南森町(大阪シティバス)
      • 09:37
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 09:38
        東天満(大阪シティバス)
      • 09:39
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 09:41
        東野田(大阪シティバス)
      • 09:44
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 09:46
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 09:47
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 09:48
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 09:51
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 09:52
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 09:53
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 09:54
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 09:55
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 09:57
        鶴見(大阪シティバス)
      • 09:58
        横堤(大阪シティバス)
      • 10:00
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 10:01
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 10:02
        諸口(大阪シティバス)
      • 10:03
        東諸口(大阪シティバス)
      • 10:05
        浜(大阪シティバス)
      • 10:07
        安田(大阪シティバス)
      • 10:10
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 10:11
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 10:12
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 10:13
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 10:14
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 10:16
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]05:59発→10:26着4時間27分(乗車3時間33分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,710円(乗車券7,540円 特別料金4,170円)
      • 427.2km
      • [line]
        [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
      • 10駅
        • 06:03
          南桑
        • 06:09
          椋野
        • 06:17
          北河内(山口県)
        • 06:21
          行波
        • 06:26
          南河内
        • 06:30
          守内かさ神
        • 06:33
          清流新岩国
        • 06:40
          川西(山口県)
        • 06:43
          西岩国
      • 06:49着
      • 07:00発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [train]JR山陽本線・白市行
      • 15駅
        • 07:04
          和木
        • 07:07
          大竹
        • 07:11
          玖波
        • 07:16
          大野浦
        • 07:20
          前空
        • 07:22
          宮島口
        • 07:25
          阿品(山陽本線)
        • 07:28
          宮内串戸
        • 07:31
          廿日市
        • 07:35
          五日市
        • 07:39
          新井口
        • 07:44
          西広島
        • 07:49
          横川(広島県)
        • 07:52
          新白島
      • 07:54着
      • 08:06発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
      • 13番線発 / 27番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 08:42
          岡山
        • 09:02
          姫路
        • 09:19
          新神戸

      自由席:4,170円

      • 09:31着
      • 09:49発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 09:52
          南吹田
        • 09:54
          JR淡路
        • 09:57
          城北公園通
        • 10:00
          JR野江

      現金:7,310円

      • 10:02着
      • 10:09発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 10:10着
      • 10:16発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 10:18
          今福鶴見
        • 10:20
          横堤
        • 10:23
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内