根笠→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:45発→13:394時間54分(乗車3時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,550(乗車券4,680円 特別料金870円)
  • 175.1km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 7
    • 08:49
      南桑
    • 08:55
      椋野
    • 09:03
      北河内(山口県)
    • 09:07
      行波
    • 09:12
      南河内
    • 09:17
      守内かさ神

620円

  • 09:19
  • 09:21

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:39

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

自由席870

770円

  • 09:53
  • 10:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 10:09発→15:595時間50分(乗車3時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,050(乗車券4,690円 特別料金2,360円)
  • 236.6km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 7
    • 10:13
      南桑
    • 10:19
      椋野
    • 10:27
      北河内(山口県)
    • 10:31
      行波
    • 10:35
      南河内
    • 10:40
      守内かさ神

620円

  • 10:42
  • 10:44

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 10:57

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま841号・博多行
  • [発] 3番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 11:10
      徳山

自由席1,760

  • 11:24
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

4,070円

ルート3
  • [楽]
  • 10:09発→15:595時間50分(乗車3時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,380(乗車券4,690円 特別料金2,690円)
  • 236.6km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 7
    • 10:13
      南桑
    • 10:19
      椋野
    • 10:27
      北河内(山口県)
    • 10:31
      行波
    • 10:35
      南河内
    • 10:40
      守内かさ神

620円

  • 10:42
  • 10:44

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 10:57

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま841号・博多行
  • [発] 3番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 11:10
      徳山

自由席1,760

  • 11:24
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 8
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田

自由席930

  • 14:56
  • 15:48

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2
    • 15:54
      折居

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内