現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根津→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:45発→08:37着11時間52分(乗車10時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,229円
  • 754.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 20:47
      湯島
    • 20:49
      新御茶ノ水
    • 20:51
      大手町(東京都)
    • 20:53
      二重橋前
    • 20:55
      日比谷
    • 20:57
      霞ケ関(東京都)
    • 20:59
      国会議事堂前
    • 21:00
      赤坂(東京都)
    • 21:02
      乃木坂
  • 21:04着
  • 21:08発

[train]

表参道
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 4番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延

199円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:26発→08:37着12時間11分(乗車10時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,229円
  • 754.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・成城学園前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 20:28
      湯島
    • 20:30
      新御茶ノ水
    • 20:33
      大手町(東京都)
    • 20:34
      二重橋前
    • 20:36
      日比谷
    • 20:38
      霞ケ関(東京都)
    • 20:40
      国会議事堂前
    • 20:42
      赤坂(東京都)
    • 20:44
      乃木坂
  • 20:46着
  • 20:52発

[train]

表参道
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 4番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延

199円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
    • 21:39発→10:22着12時間43分(乗車10時間37分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:24,478円(乗車券12,048円 特別料金12,430円)
    • 912.9km
    • [line]
      [train]東京メトロ千代田線・伊勢原行
    • 1番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 21:41
        湯島
      • 21:43
        新御茶ノ水

    168円

    • 21:45着
    • 21:47発

    [train]

    大手町(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:57着
    • 22:12発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 14番線発
    • 7駅
      • 22:19
        品川
      • 22:30
        新横浜
      • 22:45
        小田原
      • 22:54
        熱海
      • 23:02
        三島
      • 23:11
        新富士(静岡県)

    自由席:2,530円

    • 23:22着
    • 00:20発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 4番線発
    • 7駅
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:46
        博労町
      • 09:48
        富士見町(鳥取県)
      • 09:51
        後藤
      • 09:54
        三本松口
      • 09:57
        河崎口
      • 10:01
        弓ケ浜
      • 10:05
        和田浜
      • 10:08
        大篠津町
      • 10:11
        米子空港(鉄道)
      • 10:14
        中浜
      • 10:16
        高松町
      • 10:18
        余子
      • 10:21
        上道(鳥取県)

    現金:11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。