現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根津→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 15:44発→20:35着4時間51分(乗車3時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,626円
  • 879.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線準急・成城学園前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 15:46
      湯島
    • 15:48
      新御茶ノ水
    • 15:50
      大手町(東京都)
    • 15:52
      二重橋前

168円

  • 15:53着
  • 15:56発

[train]

日比谷
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:01着
  • 16:05発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 16:07
      新橋

136円

  • 16:10着
  • 16:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 15:39発→20:35着4時間56分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,439円
  • 880.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 15:41
      湯島
    • 15:43
      新御茶ノ水
  • 15:45着
  • 15:53発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 15:55
      日比谷
    • 15:57
      内幸町
    • 15:59
      御成門
    • 16:01
      芝公園
  • 16:02着
  • 16:08発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:10
      泉岳寺
    • 16:13
      品川
    • 16:20
      京急蒲田
    • 16:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 15:39発→20:35着4時間56分(乗車3時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,439円
  • 881.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 15:41
      湯島
    • 15:43
      新御茶ノ水
    • 15:45
      大手町(東京都)
    • 15:47
      二重橋前
  • 15:48着
  • 15:52発

[train]

日比谷
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・東武動物公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:53
      銀座
  • 15:54着
  • 16:01発

[train]

東銀座
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 16:03
      新橋
    • 16:05
      大門(東京都)
    • 16:08
      三田(東京都)
    • 16:10
      泉岳寺
    • 16:13
      品川
    • 16:20
      京急蒲田
    • 16:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。