現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根本→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→17:06着11時間2分(乗車7時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,400円(乗車券51,760円 特別料金2,640円)
  • 1511.1km
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 2駅
    • 06:07
      小泉
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)
    • 06:37
      勝川
    • 06:40
      新守山
    • 06:43
      大曽根
    • 06:46
      千種
    • 06:48
      鶴舞

680円

  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 07:08
      神宮前
    • 07:18
      太田川
    • 07:20
      尾張横須賀
    • 07:23
      朝倉(愛知県)
    • 07:28
      新舞子
    • 07:34
      常滑

830円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 08:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37着
  • 10:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート107号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 10:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→17:06着11時間2分(乗車7時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,860円(乗車券45,220円 特別料金2,640円)
  • 1511.1km
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 2駅
    • 06:07
      小泉
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)
    • 06:37
      勝川
    • 06:40
      新守山
    • 06:43
      大曽根
    • 06:46
      千種
    • 06:48
      鶴舞

680円

  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 07:08
      神宮前
    • 07:18
      太田川
    • 07:20
      尾張横須賀
    • 07:23
      朝倉(愛知県)
    • 07:28
      新舞子
    • 07:34
      常滑

830円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 08:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ461便

現金:36,870円

  • 10:15着
  • 10:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート109号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 10:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 06:04発→18:18着12時間14分(乗車7時間27分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:54,950円(乗車券52,310円 特別料金2,640円)
    • 1512.7km
    • [line]
      [train]JR太多線・多治見行
    • 2駅
      • 06:07
        小泉
    • 06:12着
    • 06:15発

    [train]

    多治見
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 1番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 06:19
        古虎渓
      • 06:23
        定光寺
      • 06:27
        高蔵寺
      • 06:30
        神領
      • 06:33
        春日井(中央本線)
      • 06:37
        勝川
      • 06:40
        新守山
      • 06:43
        大曽根
      • 06:46
        千種
      • 06:48
        鶴舞

    680円

    • 06:51着
    • 07:05発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
    • 3・4番線発
    • 7駅
      • 07:08
        神宮前
      • 07:18
        太田川
      • 07:20
        尾張横須賀
      • 07:23
        朝倉(愛知県)
      • 07:28
        新舞子
      • 07:34
        常滑

    830円

    • 07:37着
    • 07:39発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:44着
    • 08:35発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)

    現金:43,410円

    • 10:15着
    • 10:30発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:37着
    • 10:42発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート107号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 10:45着
    • 12:25発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 15:51着
    • 15:53発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ