現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
根本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:56発→08:47着10時間51分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,620円
  • 224.8km
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 5駅
    • 22:01
    • 22:04
      下切
    • 22:09
      可児
    • 22:13
      美濃川合
  • 22:17着
  • 22:22発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 3番線発
  • 13駅
    • 22:26
      古井
    • 22:30
      中川辺
    • 22:35
      下麻生
    • 22:41
      上麻生
    • 22:53
      白川口
    • 23:02
      下油井
    • 23:09
      飛騨金山
    • 23:22
      焼石
    • 23:36
      下呂
    • 23:45
      飛騨萩原
    • 23:57
      飛騨小坂
    • 00:14
      久々野
  • 00:27着
  • 05:31発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 10駅
    • 05:36
      上枝
    • 05:43
      飛騨国府
    • 05:47
      飛騨古川
    • 05:51
      杉崎
    • 05:55
      飛騨細江
    • 06:02
      角川
    • 06:08
      坂上
    • 06:22
      打保
    • 06:27
      杉原
  • 06:40着
  • 07:03発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 07:12
      楡原
    • 07:17
      笹津
    • 07:23
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:41
      速星
    • 07:46
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山

現金:4,070円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:24
      稲荷町(富山県)
    • 08:25
      新庄田中
    • 08:28
      東新庄
    • 08:30
      越中荏原
    • 08:33
      越中三郷
    • 08:35
      越中舟橋
    • 08:38
      寺田(富山県)
    • 08:39
      越中泉
    • 08:41
      相ノ木
    • 08:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:54発→11:11着11時間17分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,620円
  • 224.8km
  • [line]
    [train]JR太多線・美濃太田行
  • 5駅
    • 23:59
    • 00:02
      下切
    • 00:06
      可児
    • 00:10
      美濃川合
  • 00:14着
  • 05:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:04
      古井
    • 05:09
      中川辺
    • 05:13
      下麻生
    • 05:19
      上麻生
    • 05:33
      白川口
    • 05:43
      下油井
    • 05:58
      飛騨金山
    • 06:07
      焼石
    • 06:24
      下呂
    • 06:31
      禅昌寺
    • 06:36
      飛騨萩原
    • 06:41
      上呂
    • 06:47
      飛騨宮田
    • 06:53
      飛騨小坂
    • 07:06
      渚(岐阜県)
    • 07:14
      久々野
    • 07:23
      飛騨一ノ宮
    • 07:40
      高山
    • 07:48
      上枝
    • 07:55
      飛騨国府
    • 08:03
      飛騨古川
    • 08:06
      杉崎
    • 08:10
      飛騨細江
    • 08:17
      角川
    • 08:23
      坂上
    • 08:34
      打保
    • 08:49
      杉原
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:22
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:4,070円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:04発→11:39着5時間35分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,120円
  • 296.3km
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 2駅
    • 06:07
      小泉
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)
    • 06:37
      勝川
    • 06:40
      新守山
    • 06:43
      大曽根
    • 06:46
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)

770円

  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。