現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根岸(福島県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:05発→06:21着15時間16分(乗車11時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,020円(乗車券48,380円 特別料金2,640円)
  • 1298.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:11着
  • 15:13発

[bus]

中田前/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・北会津・新鶴線(若松駅−新鶴温泉)・若松駅前バスターミナル行
  • 35駅
    • 15:14
      銀山橋(会津バス)
    • 15:15
      本田河原(会津バス)
    • 15:16
      東本田(会津バス)
    • 15:17
      安良田入口(会津バス)
    • 15:18
      荒館農協前(会津バス)
    • 15:19
      下荒井(会津バス)
    • 15:21
      白山沼公園(会津バス)
    • 15:22
      中里(会津バス)
    • 15:23
      石原(会津バス)
    • 15:24
      舘(会津バス)
    • 15:25
      出尻(会津バス)
    • 15:26
      田村山北(会津バス)
    • 15:27
      鈴渕入口(会津バス)
    • 15:28
      真宮北(会津バス)
    • 15:28
      真宮コミセン前(会津バス)
    • 15:29
      真宮中(会津バス)
    • 15:30
      真宮南(会津バス)
    • 15:32
      川崎(会津バス)
    • 15:33
      蟹川(会津バス)
    • 15:35
      小見別(会津バス)
    • 15:36
      鍛冶屋敷(会津バス)
    • 15:37
      柳原下(会津バス)
    • 15:38
      柳原(会津バス)
    • 15:38
      御旗町(会津バス)
    • 15:40
      烏橋(会津バス)
    • 15:41
      一の丁白山軒前(会津バス)
    • 15:44
      竹田病院前(会津バス)
    • 15:46
      桂林寺町(会津バス)
    • 15:48
      栄町中三丁目(会津バス)
    • 15:49
      神明通り(会津バス)
    • 15:50
      郵便局前(会津バス)
    • 15:51
      大町一丁目(会津バス)
    • 15:52
      大町中央公園(会津バス)
    • 15:53
      大町二丁目(会津バス)

現金:640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:21発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]列車遅延
  • 14駅
    • 16:25
      広田
    • 16:29
      東長原
    • 16:36
      磐梯町
    • 16:46
      翁島
    • 16:51
      猪苗代
    • 16:54
      川桁
    • 16:57
      関都
    • 17:01
      上戸(福島県)
    • 17:12
      中山宿
    • 17:17
      磐梯熱海
    • 17:21
      安子ケ島
    • 17:25
      喜久田
    • 17:30
      郡山富田
  • 17:34着
  • 17:50発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ213号・仙台行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:04
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 18:25着
  • 18:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:50
      長町
    • 18:52
      太子堂
    • 18:55
      南仙台
    • 18:59
      名取
    • 19:02
      杜せきのした
    • 19:08
      美田園

現金:4,160円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:57発→06:21着16時間24分(乗車11時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,380円(乗車券47,740円 特別料金2,640円)
  • 1296.5km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 5駅
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町
  • 14:21着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]列車遅延
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:58発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ67号・盛岡行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:17
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 17:38着
  • 18:16発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:22
      長町
    • 18:24
      太子堂
    • 18:27
      南仙台
    • 18:31
      名取
    • 18:34
      杜せきのした
    • 18:39
      美田園

現金:4,160円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:57発→06:21着16時間24分(乗車11時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,205円
  • 1255.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 5駅
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町

現金:240円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・福島−会津若松線・福島競馬場前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 14:37
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 14:43
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:32
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 15:47
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 16:00
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:40発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3番線発
  • 15駅
    • 16:46
      東福島
    • 16:49
      伊達
    • 16:53
      桑折
    • 16:57
      藤田
    • 17:03
      貝田
    • 17:07
      越河
    • 17:15
      白石(宮城県)
    • 17:19
      東白石
    • 17:23
      北白川
    • 17:28
      大河原(宮城県)
    • 17:31
      船岡(宮城県)
    • 17:36
      槻木
    • 17:42
      岩沼
    • 17:46
      館腰
  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:04
      杜せきのした
    • 18:07
      美田園

1,585円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内