現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根岸(福島県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:07発→16:55着6時間48分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,630円(乗車券10,370円 特別料金8,260円)
  • 652.4km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 5駅
    • 10:13
      会津高田
    • 10:18
      会津本郷
    • 10:26
      西若松
    • 10:29
      七日町
  • 10:32着
  • 11:08発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 11:21
      磐梯町
    • 11:37
      猪苗代
    • 11:57
      磐梯熱海
    • 12:04
      喜久田
    • 12:08
      郡山富田
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 13:23着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:9,790円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:07発→16:55着6時間48分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,190円(乗車券10,930円 特別料金8,260円)
  • 648.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 5駅
    • 10:13
      会津高田
    • 10:18
      会津本郷
    • 10:26
      西若松
    • 10:29
      七日町

現金:240円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 10:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 11:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 11:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 11:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 11:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 11:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 11:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 11:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 13:23着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート3
    • 10:07発→18:43着8時間36分(乗車6時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,870円(乗車券10,370円 特別料金7,500円)
    • 641.4km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 5駅
      • 10:13
        会津高田
      • 10:18
        会津本郷
      • 10:26
        西若松
      • 10:29
        七日町
    • 10:32着
    • 11:01発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR快速あがの・新潟行
    • 13駅
      • 11:10
        塩川
      • 11:17
        喜多方
      • 11:28
        山都
      • 11:35
        荻野
      • 11:46
        野沢
      • 12:13
        鹿瀬
      • 12:32
        津川
      • 12:42
        三川(新潟県)
      • 12:55
        咲花
      • 12:59
        馬下
      • 13:04
        猿和田
      • 13:09
        五泉
    • 13:19着
    • 13:29発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 14駅
      • 13:33
        古津
      • 13:37
        矢代田
      • 13:41
        田上(新潟県)
      • 13:44
        羽生田
      • 13:49
        加茂(新潟県)
      • 13:53
        保内
      • 13:57
        東三条
      • 13:59
        三条(新潟県)
      • 14:03
        東光寺
      • 14:06
        帯織
      • 14:10
        見附
      • 14:15
        押切
      • 14:19
        北長岡
    • 14:23着
    • 14:43発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき326号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 14:56
        浦佐
      • 15:09
        越後湯沢
      • 15:22
        上毛高原

    自由席:2,640円

    • 15:38着
    • 16:13発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 16:29
        軽井沢
      • 16:54
        長野
      • 17:05
        飯山
      • 17:17
        上越妙高
      • 17:31
        糸魚川
      • 17:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:9,790円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 18:15
        稲荷町(富山県)
      • 18:16
        栄町(富山県)
      • 18:17
        不二越
      • 18:19
        大泉(富山県)
      • 18:24
        南富山
      • 18:26
        朝菜町
      • 18:28
        上堀
      • 18:29
        小杉(富山地鉄線)
      • 18:31
        布市
      • 18:33
        開発
      • 18:38
        月岡(富山県)
      • 18:40
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。