現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根岸(神奈川県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:30発→17:21着4時間51分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,122円(乗車券35,362円 特別料金760円)
  • 883.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 12:33
      山手
    • 12:35
      石川町
    • 12:37
      関内
    • 12:39
      桜木町

168円

  • 12:42着
  • 12:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 12:50
      仲木戸
    • 12:51
      神奈川新町
    • 12:55
      京急鶴見
    • 12:59
      京急川崎
    • 13:04
      京急蒲田
    • 13:06
      糀谷
    • 13:08
      大鳥居
    • 13:09
      穴守稲荷
    • 13:10
      天空橋
    • 13:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:25発→17:21着4時間56分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,348円(乗車券35,588円 特別料金760円)
  • 888.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 12:28
      山手
    • 12:30
      石川町
    • 12:32
      関内
    • 12:34
      桜木町

168円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:25発→17:21着4時間56分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,122円(乗車券35,362円 特別料金760円)
  • 883.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 12:28
      山手
    • 12:30
      石川町
    • 12:32
      関内
    • 12:34
      桜木町

168円

  • 12:37着
  • 12:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 12:50
      仲木戸
    • 12:51
      神奈川新町
    • 12:55
      京急鶴見
    • 12:59
      京急川崎
    • 13:04
      京急蒲田
    • 13:06
      糀谷
    • 13:08
      大鳥居
    • 13:09
      穴守稲荷
    • 13:10
      天空橋
    • 13:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。