現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

根室→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:03発→19:28着8時間25分(乗車6時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,957円
  • 1271.7km
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・釧路行
  • 10駅
    • 11:06
      東根室
    • 11:14
      西和田
    • 11:19
      昆布盛
    • 11:24
      落石
    • 11:35
      別当賀
    • 11:50
      厚床
    • 12:05
      浜中
    • 12:18
      茶内
    • 12:37
      厚岸

現金:2,860円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

釧路空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:30
      新整備場
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:35
      天空橋
    • 17:37
      整備場
    • 17:39
      昭和島
    • 17:41
      流通センター
    • 17:43
      大井競馬場前
    • 17:47
      天王洲アイル

492円

  • 17:52着
  • 17:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 18:01着
  • 18:10発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 18:15
      東京
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川

473円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:01
      京成津田沼
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 09:05発→19:28着10時間23分(乗車6時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,387円
  • 1265.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ねむろ号・くしろバス本社行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 09:17
      幌茂尻(高速・連絡バス)
    • 09:20
      温根沼(高速・連絡バス)
    • 09:23
      東梅(高速・連絡バス)
    • 09:29
      白鳥台センター(高速・連絡バス)
    • 09:50
      厚床駅前(高速・連絡バス)
    • 09:57
      姉別(高速・連絡バス)
    • 10:07
      浜中(高速・連絡バス)
    • 10:15
      茶内(高速・連絡バス)
    • 11:27
      場外馬券所前(高速・連絡バス)
    • 11:30
      イオン釧路店(高速・連絡バス)
    • 11:45
      釧路市立病院(高速・連絡バス)
    • 11:49
      釧路三慈会病院(高速・連絡バス)

現金:2,290円

  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

釧路空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:30
      新整備場
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:35
      天空橋
    • 17:37
      整備場
    • 17:39
      昭和島
    • 17:41
      流通センター
    • 17:43
      大井競馬場前
    • 17:47
      天王洲アイル

492円

  • 17:52着
  • 17:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 18:01着
  • 18:10発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 18:15
      東京
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川

473円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:01
      京成津田沼
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 11:03発→19:44着8時間41分(乗車6時間22分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,313円(乗車券49,893円 特別料金420円)
    • 1277.3km
    • [line]
      [train]JR快速はなさき・釧路行
    • 10駅
      • 11:06
        東根室
      • 11:14
        西和田
      • 11:19
        昆布盛
      • 11:24
        落石
      • 11:35
        別当賀
      • 11:50
        厚床
      • 12:05
        浜中
      • 12:18
        茶内
      • 12:37
        厚岸

    現金:2,860円

    • 13:18着
    • 13:20発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    釧路空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:35着
    • 15:15発

    [air]

    釧路空港

    現金:44,690円

    • 17:00着
    • 17:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 17:30
        新整備場
      • 17:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:35
        天空橋
      • 17:37
        整備場
      • 17:39
        昭和島
      • 17:41
        流通センター
      • 17:43
        大井競馬場前
      • 17:47
        天王洲アイル

    492円

    • 17:52着
    • 17:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 11番線
    • 9駅
      • 18:01
        新橋
      • 18:03
        有楽町
      • 18:05
        東京
      • 18:07
        神田(東京都)
      • 18:09
        秋葉原
      • 18:11
        御徒町
      • 18:13
        上野
      • 18:15
        鶯谷

    168円

    • 18:17着
    • 18:46発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 18:57
        青砥
      • 19:13
        京成船橋
      • 19:25
        八千代台

    指定席:420円

    • 19:36着
    • 19:38発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:40
        大佐倉
      • 19:42
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。