栗野→立川北

ルート1
  • [早]
  • [!]12:27発→20:308時間3分(乗車5時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,171(乗車券52,411円 特別料金760円)
  • 1195.8km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 8
    • 12:37
      大隅横川
    • 12:41
      植村
    • 12:46
      霧島温泉
    • 12:53
      嘉例川
    • 12:56
      中福良
    • 13:00
      表木山
    • 13:07
      日当山
  • 13:10
  • 13:47

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行
  • 9
    • 13:55
      国分(鹿児島県)
    • 14:08
      霧島神宮
    • 14:15
      北永野田
    • 14:22
      大隅大川原
    • 14:28
      北俣
    • 14:33
      財部
    • 14:37
      五十市
    • 14:41
      西都城

1,500円

  • 14:44
  • 14:46

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:45

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 18:30
  • 18:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 19:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:06
      天空橋
    • 19:08
      穴守稲荷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      糀谷
    • 19:13
      京急蒲田
    • 19:16
      平和島
    • 19:19
      立会川
    • 19:21
      青物横丁

292円

  • 19:24
  • 19:31

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 19:34
      大崎
    • 19:36
      五反田
    • 19:38
      目黒
    • 19:41
      恵比寿
    • 19:44
      渋谷
    • 19:46
      原宿
    • 19:49
      代々木
  • 19:51
  • 20:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ53号・松本行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

649円

  • 20:24
  • 20:27

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]12:27発→20:328時間5分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:53,070
  • 1198.8km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 8
    • 12:37
      大隅横川
    • 12:41
      植村
    • 12:46
      霧島温泉
    • 12:53
      嘉例川
    • 12:56
      中福良
    • 13:00
      表木山
    • 13:07
      日当山
  • 13:10
  • 13:47

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行
  • 9
    • 13:55
      国分(鹿児島県)
    • 14:08
      霧島神宮
    • 14:15
      北永野田
    • 14:22
      大隅大川原
    • 14:28
      北俣
    • 14:33
      財部
    • 14:37
      五十市
    • 14:41
      西都城

1,500円

  • 14:44
  • 14:46

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:45

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 18:30
  • 18:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ソラノホテル行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]12:27発→20:328時間5分(乗車5時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,620
  • 1199.4km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 8
    • 12:37
      大隅横川
    • 12:41
      植村
    • 12:46
      霧島温泉
    • 12:53
      嘉例川
    • 12:56
      中福良
    • 13:00
      表木山
    • 13:07
      日当山
  • 13:10
  • 13:47

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行
  • 9
    • 13:55
      国分(鹿児島県)
    • 14:08
      霧島神宮
    • 14:15
      北永野田
    • 14:22
      大隅大川原
    • 14:28
      北俣
    • 14:33
      財部
    • 14:37
      五十市
    • 14:41
      西都城

1,500円

  • 14:44
  • 14:46

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:45

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア62便
  • 航空券+宿泊

43,870円

  • 18:35
  • 18:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ソラノホテル行
  • [発] 1階10のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内