現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栗野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:45発→00:32着9時間47分(乗車8時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,928円(乗車券17,978円 特別料金12,950円)
  • 1563.2km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 8駅
    • 14:55
      大隅横川
    • 14:59
      植村
    • 15:08
      霧島温泉
    • 15:15
      嘉例川
    • 15:19
      中福良
    • 15:23
      表木山
    • 15:29
      日当山
  • 15:33着
  • 15:55発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま11号・鹿児島中央行
  • 3駅
    • 16:01
      加治木
    • 16:21
      鹿児島

自由席:310円

  • 16:25着
  • 16:46発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 3駅
    • 16:58
      川内(鹿児島県)
    • 17:34
      熊本

自由席:4,500円

  • 18:09着
  • 18:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 10駅
    • 18:34
      小倉(福岡県)
    • 18:53
      新山口
    • 19:25
      広島
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:8,140円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:17,600円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:45発→00:32着9時間47分(乗車8時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,928円(乗車券17,978円 特別料金12,950円)
  • 1563.2km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 8駅
    • 14:55
      大隅横川
    • 14:59
      植村
    • 15:08
      霧島温泉
    • 15:15
      嘉例川
    • 15:19
      中福良
    • 15:23
      表木山
    • 15:29
      日当山
  • 15:33着
  • 15:55発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま11号・鹿児島中央行
  • 3駅
    • 16:01
      加治木
    • 16:21
      鹿児島

自由席:310円

  • 16:25着
  • 16:46発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 3駅
    • 16:58
      川内(鹿児島県)
    • 17:34
      熊本

自由席:4,500円

  • 18:09着
  • 18:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 11駅
    • 18:34
      小倉(福岡県)
    • 18:53
      新山口
    • 19:25
      広島
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:8,140円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:17,600円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 16:00発→08:27着16時間27分(乗車13時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,773円(乗車券17,883円 特別料金17,890円)
  • 1568km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 8駅
    • 16:09
      大隅横川
    • 16:13
      植村
    • 16:18
      霧島温泉
    • 16:25
      嘉例川
    • 16:29
      中福良
    • 16:33
      表木山
    • 16:39
      日当山
  • 16:43着
  • 17:02発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 8駅
    • 17:08
      加治木
    • 17:11
      錦江
    • 17:14
      帖佐
    • 17:16
      姶良
    • 17:18
      重富
    • 17:26
      竜ケ水
    • 17:34
      鹿児島
  • 17:38着
  • 18:04発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 5駅
    • 18:49
      熊本
    • 19:25
      博多
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島

自由席:9,120円

  • 21:02着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:17,600円

  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。