現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栗野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:00発→00:01着8時間1分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,527円
  • 1283.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 8駅
    • 16:09
      大隅横川
    • 16:13
      植村
    • 16:18
      霧島温泉
    • 16:25
      嘉例川
    • 16:29
      中福良
    • 16:33
      表木山
    • 16:39
      日当山
  • 16:43着
  • 17:15発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行

現金:760円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:55発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター628便

現金:24,480円

  • 21:45着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 23:16
      成田
    • 23:23
      酒々井
    • 23:29
      佐倉
    • 23:33
      物井
    • 23:38
      四街道

594円

  • 23:41着
  • 23:53発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 23:56
      みつわ台
    • 23:58
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:45発→00:01着9時間16分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,527円
  • 1283.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 8駅
    • 14:55
      大隅横川
    • 14:59
      植村
    • 15:08
      霧島温泉
    • 15:15
      嘉例川
    • 15:19
      中福良
    • 15:23
      表木山
    • 15:29
      日当山
  • 15:33着
  • 15:53発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行

現金:760円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:55発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター628便

現金:24,480円

  • 21:45着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 23:16
      成田
    • 23:23
      酒々井
    • 23:29
      佐倉
    • 23:33
      物井
    • 23:38
      四街道

594円

  • 23:41着
  • 23:53発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 23:56
      みつわ台
    • 23:58
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • 16:00発→00:15着8時間15分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,543円
  • 1208.5km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 8駅
    • 16:09
      大隅横川
    • 16:13
      植村
    • 16:18
      霧島温泉
    • 16:25
      嘉例川
    • 16:29
      中福良
    • 16:33
      表木山
    • 16:39
      日当山
  • 16:43着
  • 17:15発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行

現金:760円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 20:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。