現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栗田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:18発→07:55着10時間37分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,320円
  • 177.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行
  • 5駅
    • 21:25
      丹後由良
    • 21:28
      丹後神崎
    • 21:32
      東雲(京都府)
    • 21:37
      四所

現金:450円

  • 21:43着
  • 21:48発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 7駅
    • 21:52
      真倉
    • 22:00
      梅迫
    • 22:04
      淵垣
    • 22:10
      綾部
    • 22:14
      高津(京都府)
    • 22:18
      石原(京都府)
  • 22:23着
  • 05:01発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 05:09
      丹波竹田
    • 05:14
      市島
    • 05:20
      黒井(兵庫県)
    • 05:26
      石生
    • 05:30
      柏原(兵庫県)
    • 05:37
      谷川
    • 05:43
      下滝
    • 05:52
      丹波大山
  • 05:55着
  • 05:59発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・同志社前行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成])
  • 22駅
    • 06:03
      南矢代
    • 06:06
      古市(兵庫県)
    • 06:10
      草野(兵庫県)
    • 06:13
      藍本
    • 06:17
      相野
    • 06:21
      広野(兵庫県)
    • 06:25
      新三田
    • 06:29
      三田(兵庫県)
    • 06:37
      西宮名塩
    • 06:42
      宝塚
    • 06:45
      中山寺
    • 06:49
      川西池田
    • 06:54
      伊丹(福知山線)
    • 07:07
      尼崎(東海道本線)
    • 07:10
      加島
    • 07:13
      御幣島
    • 07:16
      海老江
    • 07:18
      新福島
    • 07:20
      北新地
    • 07:22
      大阪天満宮
    • 07:24
      大阪城北詰

2,640円

  • 07:26着
  • 07:42発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:45
      蒲生四丁目
    • 07:47
      今福鶴見
    • 07:49
      横堤
    • 07:52
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:05発→07:55着10時間50分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,010円
  • 160.4km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・豊岡行
  • 21:11着
  • 21:14発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速大江山8号・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 6駅
    • 21:17
      宮村
    • 21:30
      大江山口内宮
    • 21:36
      大江(京都府)
    • 21:44
      牧(京都府)
    • 21:48
      荒河かしの木台

現金:800円

  • 21:52着
  • 05:01発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 05:09
      丹波竹田
    • 05:14
      市島
    • 05:20
      黒井(兵庫県)
    • 05:26
      石生
    • 05:30
      柏原(兵庫県)
    • 05:37
      谷川
    • 05:43
      下滝
    • 05:52
      丹波大山
  • 05:55着
  • 05:59発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・同志社前行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成])
  • 22駅
    • 06:03
      南矢代
    • 06:06
      古市(兵庫県)
    • 06:10
      草野(兵庫県)
    • 06:13
      藍本
    • 06:17
      相野
    • 06:21
      広野(兵庫県)
    • 06:25
      新三田
    • 06:29
      三田(兵庫県)
    • 06:37
      西宮名塩
    • 06:42
      宝塚
    • 06:45
      中山寺
    • 06:49
      川西池田
    • 06:54
      伊丹(福知山線)
    • 07:07
      尼崎(東海道本線)
    • 07:10
      加島
    • 07:13
      御幣島
    • 07:16
      海老江
    • 07:18
      新福島
    • 07:20
      北新地
    • 07:22
      大阪天満宮
    • 07:24
      大阪城北詰

1,980円

  • 07:26着
  • 07:42発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:45
      蒲生四丁目
    • 07:47
      今福鶴見
    • 07:49
      横堤
    • 07:52
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 21:18発→08:07着10時間49分(乗車3時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:3,300円
    • 177.1km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行
    • 5駅
      • 21:25
        丹後由良
      • 21:28
        丹後神崎
      • 21:32
        東雲(京都府)
      • 21:37
        四所

    現金:450円

    • 21:43着
    • 21:48発

    [train]

    西舞鶴
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・福知山行
    • 7駅
      • 21:52
        真倉
      • 22:00
        梅迫
      • 22:04
        淵垣
      • 22:10
        綾部
      • 22:14
        高津(京都府)
      • 22:18
        石原(京都府)
    • 22:23着
    • 05:01発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR福知山線・篠山口行
    • 4番線発
    • 9駅
      • 05:09
        丹波竹田
      • 05:14
        市島
      • 05:20
        黒井(兵庫県)
      • 05:26
        石生
      • 05:30
        柏原(兵庫県)
      • 05:37
        谷川
      • 05:43
        下滝
      • 05:52
        丹波大山
    • 05:55着
    • 05:59発

    [train]

    篠山口
    • [line]
      [train]JR宝塚線快速・同志社前行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成])
    • 14駅
      • 06:03
        南矢代
      • 06:06
        古市(兵庫県)
      • 06:10
        草野(兵庫県)
      • 06:13
        藍本
      • 06:17
        相野
      • 06:21
        広野(兵庫県)
      • 06:25
        新三田
      • 06:29
        三田(兵庫県)
      • 06:37
        西宮名塩
      • 06:42
        宝塚
      • 06:45
        中山寺
      • 06:49
        川西池田
      • 06:54
        伊丹(福知山線)
    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・野洲行
    • 5番線発 / 8番線

    2,640円

    • 07:08着
    • 07:11発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 07:21
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:22
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:23
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:24
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:25
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:27
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:28
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:29
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:31
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:34
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:35
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:36
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 07:37
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 07:39
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 07:40
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 07:41
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 07:42
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 07:43
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 07:44
        鶴見(大阪シティバス)
      • 07:45
        横堤(大阪シティバス)
      • 07:47
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 07:48
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 07:49
        諸口(大阪シティバス)
      • 07:50
        東諸口(大阪シティバス)
      • 07:52
        浜(大阪シティバス)
      • 07:54
        安田(大阪シティバス)
      • 07:56
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 07:57
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 07:58
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 07:59
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 08:00
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 08:02
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内