栗林公園→加茂中

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
加茂中駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→11:335時間13分(乗車4時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,980(乗車券5,560円 特別料金2,420円)
  • 288.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 3
    • 06:23
      瓦町
    • 06:25
      片原町(香川県)

180円

  • 06:28
  • 06:30

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:46

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • [発] 8番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江

自由席2,420

  • 10:52
  • 11:19

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 2
    • 11:25
      南宍道

5,380円

ルート2
    • 09:20発→14:144時間54分(乗車4時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,150(乗車券5,730円 特別料金2,420円)
    • 288.7km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行

    180円

    • 09:23
    • 09:25

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27
    • 09:30

    [bus]

    瓦町/ことでんバス
    • [line]
      [bus]ことでんバス・5屋島大橋線・健康ランド前行
    • [発] 2のりば / [着] 7おりば
    • 8
      • 09:31
        南新町(ことでんバス)
      • 09:33
        県庁通り中央公園前(ことでんバス)
      • 09:34
        五番町(ことでんバス)
      • 09:35
        紺屋町(ことでんバス)
      • 09:36
        兵庫町(ことでんバス)
      • 09:37
        寿町(ことでんバス)
      • 09:38
        高松築港(ことでんバス)

    170円

    • 09:41
    • 09:43

    [train]

    高松駅/ことでんバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45
    • 09:52

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー20号・岡山行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • 5
      • 10:07
        坂出
      • 10:23
        児島
      • 10:33
        茶屋町
      • 10:37
        早島
    • 10:48
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉

    自由席2,420

    • 13:55
    • 14:00

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR木次線・備後落合行
    • 2
      • 14:06
        南宍道

    5,380円

    ルート3
      • 09:20発→14:144時間54分(乗車4時間12分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:8,150(乗車券5,730円 特別料金2,420円)
      • 288.8km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
      • 3
        • 09:23
          瓦町
        • 09:25
          片原町(香川県)

      180円

      • 09:28
      • 09:30

      [train]

      高松築港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]ことでんバス・レインボー循環バス※東廻り・高松駅行
      • [発] 8のりば / [着] 4おりば

      170円

      • 09:40
      • 09:42

      [train]

      高松駅/ことでんバス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:44
      • 09:52

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー20号・岡山行
      • [発] 5番線 / [着] 8番線
      • 5
        • 10:07
          坂出
        • 10:23
          児島
        • 10:33
          茶屋町
        • 10:37
          早島
      • 10:48
      • 11:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 11:16
          倉敷
        • 11:40
          備中高梁
        • 12:08
          新見
        • 12:40
          生山
        • 13:18
          米子
        • 13:25
          安来
        • 13:41
          松江
        • 13:47
          玉造温泉

      自由席2,420

      • 13:55
      • 14:00

      [train]

      宍道
      • [line]
        [train]JR木次線・備後落合行
      • 2
        • 14:06
          南宍道

      5,380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内