栗林公園北口→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
栗林公園北口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:32発→20:115時間39分(乗車4時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,140(乗車券5,720円 特別料金2,420円)
  • 303.4km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 14:34
      昭和町(香川県)
  • 14:37
  • 14:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席2,420

5,390円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 15:17発→20:545時間37分(乗車4時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,140(乗車券5,720円 特別料金2,420円)
  • 303.4km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 15:20
      昭和町(香川県)
  • 15:23
  • 15:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー44号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:54
      坂出
    • 16:10
      児島
    • 16:19
      茶屋町
    • 16:22
      早島
  • 16:32
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

5,390円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 14:32発→20:546時間22分(乗車4時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,350(乗車券8,820円 特別料金2,530円)
    • 420.2km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 2
      • 14:34
        昭和町(香川県)
    • 14:37
    • 14:40

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
    • [発] 5番線 / [着] 6番線
    • 5
      • 14:54
        坂出
      • 15:10
        児島
      • 15:19
        茶屋町
      • 15:22
        早島
    • 15:32
    • 15:48

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 11番線

    自由席2,530

    4,290円

    • 16:23
    • 16:31

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 16:55
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 17:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 19:06
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 19:25
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:01
    • 20:40

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 20:42
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:44
        大津町
      • 20:47
        武志
    • 20:48
    • 20:51

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内