現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栗林公園北口→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:18発→18:33着5時間15分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,490円(乗車券4,290円 特別料金2,200円)
  • 235.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 2駅
    • 13:20
      昭和町(香川県)
  • 13:23着
  • 13:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー36号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 13:54
      坂出
    • 14:11
      児島
    • 14:20
      茶屋町
    • 14:24
      早島
  • 14:34着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,290円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:18発→19:34着6時間16分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,210円
  • 227.7km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 2駅
    • 13:20
      昭和町(香川県)
  • 13:23着
  • 13:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー36号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 13:54
      坂出
    • 14:11
      児島
    • 14:20
      茶屋町
    • 14:24
      早島

1,560円

  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:57発→20:33着4時間36分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,490円(乗車券4,290円 特別料金2,200円)
  • 235.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 2駅
    • 16:00
      昭和町(香川県)
  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー46号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 16:24
      坂出
    • 16:40
      児島
    • 16:49
      茶屋町
    • 16:56
      妹尾
  • 17:03着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,290円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。