現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栗東→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]17:07発→21:30着4時間23分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,430円(乗車券6,930円 特別料金4,500円)
  • 404.4km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 17:12
      草津(滋賀県)
    • 17:15
      南草津
    • 17:18
      瀬田(滋賀県)
    • 17:21
      石山
    • 17:24
      膳所
    • 17:27
      大津
    • 17:31
      山科
  • 17:36着
  • 17:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:6,930円

ルート2
    • [!]17:07発→22:10着5時間3分(乗車4時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,560円(乗車券8,160円 特別料金3,400円)
    • 397km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • 2番線発 / 5番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 17:12
        草津(滋賀県)
      • 17:15
        南草津
      • 17:18
        瀬田(滋賀県)
      • 17:21
        石山
      • 17:24
        膳所
      • 17:27
        大津
      • 17:31
        山科
    • 17:36着
    • 17:49発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 18:05
        新大阪
      • 18:18
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:4,510円

    • 18:50着
    • 18:56発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 19:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:43着
    • 21:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:50着
    • 22:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:08
        博労町

    150円

    ルート3
      • [!]16:23発→22:10着5時間47分(乗車4時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,580円(乗車券6,820円 特別料金4,760円)
      • 372.2km
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線快速・網干行
      • 2番線発 / 5番線
      • [!]運転状況
      • 8駅
        • 16:27
          草津(滋賀県)
        • 16:30
          南草津
        • 16:33
          瀬田(滋賀県)
        • 16:36
          石山
        • 16:39
          膳所
        • 16:42
          大津
        • 16:46
          山科
      • 16:51着
      • 17:10発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ115号・広島行
      • 14番線発
      • 3駅
        • 17:25
          新大阪
        • 17:38
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 17:54着
      • 18:22発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR特急スーパーはくと11号・倉吉行
      • 7番線発
      • 6駅
        • 18:45
          上郡
        • 18:57
          佐用
        • 19:09
          大原(岡山県)
        • 19:31
          智頭
        • 19:50
          郡家

      自由席:1,030円

      • 19:59着
      • 20:49発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ13号・米子行
      • 4駅
        • 20:53
          鳥取大学前
        • 21:22
          倉吉
        • 21:51
          伯耆大山

      自由席:1,200円

      • 21:56着
      • 22:05発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 22:08
          博労町

      現金:6,820円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。