現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栗丘→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:15発→11:58着5時間43分(乗車4時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,640円(乗車券6,260円 特別料金2,380円)
  • 358.4km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・糸井行
  • 5駅
    • 06:20
      栗山
    • 06:26
      由仁
    • 06:31
      古山
    • 06:36
      三川(北海道)
  • 06:44着
  • 07:40発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 6駅
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,380円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,260円

ルート2
  • [楽]
  • 06:40発→14:17着7時間37分(乗車6時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券7,880円 特別料金2,590円)
  • 442.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[bus]

栗丘(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速くりやま号・札幌駅前行
  • 12駅
    • 06:53
      栗沢駅前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      ダイアナヒルズ前(高速・連絡バス)
    • 07:09
      南幌ビューロー(高速・連絡バス)
    • 07:12
      消防署前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      町立病院前(高速・連絡バス)
    • 07:16
      南8線(高速・連絡バス)
    • 07:20
      江別東インター入口(高速・連絡バス)
    • 07:35
      菊水元町7条(高速・連絡バス)
    • 07:46
      サッポロファクトリー(高速・連絡バス)
    • 07:48
      時計台前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      北2条西3丁目(高速・連絡バス)

現金:1,080円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:54発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。