栄(愛知県)→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]12:07発→18:536時間46分(乗車4時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,040(乗車券12,080円 特別料金4,960円)
  • 645.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・市役所・大曽根方面
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 12:09
  • 12:13

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 12:15
      丸の内(愛知県)
    • 12:17
      国際センター

210円

  • 12:18
  • 12:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸
    • 13:52
      姫路
    • 14:12
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 14:48
  • 14:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:05発→18:536時間48分(乗車4時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,040(乗車券12,080円 特別料金4,960円)
  • 644.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:07
      伏見(愛知県)

210円

  • 12:10
  • 12:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸
    • 13:52
      姫路
    • 14:12
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 14:48
  • 14:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:10発→18:537時間43分(乗車5時間3分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,040(乗車券12,080円 特別料金4,960円)
  • 644.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・C−758・名古屋駅行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 6
    • 11:20
      広小路本町(名古屋市営バス)
    • 11:21
      広小路伏見(名古屋市営バス)
    • 11:25
      納屋橋(名古屋市営バス)
    • 11:26
      柳橋(名古屋市営バス)
    • 11:28
      笹島町(名古屋市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 12:03

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり507号・岡山行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:43
      京都

自由席4,960

  • 12:57
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 13:19
      新神戸
    • 13:52
      岡山
    • 14:09
      福山

8,580円

  • 14:32
  • 14:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内